| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ.
Председатель Правительства республики Владимир Сластенин в приемной Президента РФ в Ингушетии провел прием граждан. Глава Кабмина субъекта заслушал обращения шестерых жителей региона, чьи проблемы не были до сих пор решены на уровне министерств, ведомств или муниципалитетов. На приеме были озвучены вопросы различной направленности: как общественного, так и личного характера.
Первая к премьеру обратилась жительница г. Сунжи Марифа Шадиева, у которой пострадал дом от ураганного ветра. Супруг Марифы Шадиевой незрячий, женщина также имеет инвалидность 2 группы. Заявительница уже обращалась в администрацию по месту жительства, однако на данный момент вопрос остается нерешенным.
Министр труда, занятости и социального развития Ингушетии Хаджибекир Муталиев отметил, что женщина может рассчитывать на материальную помощь, так как она и ее супруг относятся к категории граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Владимир Сластенин поручил министру заняться решением данного вопроса, от себя добавив, что семье дополнительно будет выделена финансовая поддержка из резервного фонда.
![]() |
Портфель совместных проектов на $8 млрд подготовили Астана и Ташкент
АЭС в Узбекистане будут строить три тысячи специалистов Росатома
АЗЕРБАЙДЖАН. Численность населения Карабаха и Восточного Зангезура почти достигла 62 тысяч человек
Президенты Азербайджана и Узбекистана встретились в Ташкенте
АЗЕРБАЙДЖАН. После мирного соглашения между Баку и Ереваном нужно смотреть вперед – Папуашвили
АЗЕРБАЙДЖАН. Население Азербайджана выросло на 30 тыс человек в этом году