| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Премьер-министр Ингушетии Владимир Сластенин проинспектировал ход работ по благоустройству центрального парка города Сунжи.
Здесь уже выровняли участки под газон, посадили ели и саженцы дикой вишни.
Сейчас на территории парка ведутся работы по строительству ограждения, продолжается заливка столбов бетоном для дальнейшего устройства ограждающих металлических элементов.
Здесь выровнены участки под газон, посажены саженцы дикой вишни и ели.
Параллельно возводится первый в регионе выставочный центр. Здесь уже построена цокольная зона, и начаты работы верхней части объекта.
Согласно проекту ландшафтного дизайна, в парке будут высажены кустарники, различные виды цветов и деревьев.
Общая площадь строительных работ равна более 1000 кв. м.
Обойдя зону городского объекта, Владимир Сластенин отметил необходимость завершения строительных мероприятий в ближайшее время, чтобы успеть преобразить объект к празднованию Дня Ингушетии.
Напомним, что проект по созданию комплексного общественного пространства, в том числе по озеленению сунженского парка, был создан по поручению Главы Ингушетии Махмуда-Али Калиматова к годовщине 30-летия образования республики.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Льготная скидка на штрафы в Астраханской области снижена вдвое, но действует дольше
КЧР. В Черкесске проводят мониторинг благоустроенных парков и общественных пространств
Новая инициатива «Одноклассников»: «афиша» для тех, кому за 50
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко провел встречу с заместителем Губернатора края Еленой Воробьевой
Минцифры против пользователей: к чему приведут лимиты на зарубежный трафик
АЗЕРБАЙДЖАН. МИД Азербайджана решительно осудил нападение на посольство ОАЭ в Дамаске