| ДАЙДЖЕСТ: |

"ТЭО проекта, возможно, будет в декабре"
- Роман Скляр
Российский госконцерн "Росатом" уже подписал дорожную карту на возведение двух атомных энергоблоков ВВЭР-1200 будущей электростанции: планируется, что само строительство энергообъекта займет около 11 лет и завершится в 2035-2036 годах, передает "Интерфакс".
Инвестиции в строительство объекта в рамках экспортного финансирования будет осуществлять Россия.
Ранее мы писали, что Астана планирует подписать межправительственное соглашение с Москвой о строительстве АЭС до конца текущего 2025 года, а возведение атомной электростанции такого уровня обойдется стране как минимум в $14 млрд.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Кадыров поздравил жителей Ингушетии с годовщиной образования республики
ЧЕЧНЯ. ЧГПУ и университет Гянджи: новый мост между Чечней и Азербайджаном
ЧЕЧНЯ. Музей Зелимхана в Харачое: культурный центр на родине легендарного абрека
ЧЕЧНЯ. Хамзат Асабаев: от золотой медали в Москве до сделок на миллиарды долларов
ЧЕЧНЯ. Честь и мастерство: в Гудермесе завершился чемпионат ФСБ по стрельбе
ЧЕЧНЯ. 3 миллиарда на школы: Правительство спасает образование в Чечне и Дагестане