ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. Архив
Председатель правительства Ингушетии Владимир Сластенин поздравил мусульман республики с завершением благословенного месяца Рамадан.
«Наступающий праздник Ид аль-Фитр — Мархаш — один из главных праздников Ислама. Он несет в себе ценности добра и милосердия, способствует обретению нового духовного опыта и внутренней гармонии», — отметил Сластенин в своем обращении.
По его словам, этот светлый праздник разговения — подведение итогов ушедшего месяца, когда для каждого мусульманина предоставлялась возможность усовершенствовать себя посредством соблюдения строгого поста, большего стремления к благочестию, а также — приобретения полезных человеку знаний.
«Вы достойно провели этот священный месяц Рамадан, выдержали Великий пост, несмотря на эпидемиологическую ситуацию и трудности, связанные с невозможностью соблюдения поста в виду разных причин. Вы старались быть добрее, терпимее и внимательнее друг к другу, проявлять заботу и внимание не только к родным и близким, но и всем, кто нуждается в помощи и поддержке, участвовать в благотворительности. И сегодня мусульмане Ингушетии встречают этот праздник с общей радостью совершенных добрых дел», — подчеркнул премьер республики.
![]() |
РОСТОВ. От Ростова до Москвы — всего за четыре часа: новая высокоскоростная магистраль ждет россиян
ДАГЕСТАН. В Дагестане на трассе между Астраханью и Махачкалой насмерть разбился 57-летний водитель
РОСТОВ. Названа одна из самых высокооплачиваемых специальностей Ростовской области
3,5 миллиона заявлений и рост интереса к колледжам: Кравцов подвёл итоги приёмной кампании
Нейросети компании «Яндекс» теперь способны генерировать веб-сайты
В приложении «Алиса» реализована функция динамической обработки изображений
ЧЕЧНЯ. От Дохи до Грозного: 50 выпускников получили сертификаты и приглашение на языковую школу
АБХАЗИЯ. АТОР попросила вернуть возможность въезда детей без загранпаспорта в Абхазию