| ДАЙДЖЕСТ: |

"На встрече обсуждались меры, предпринимаемые в рамках ОПЕК+, по стабилизации мирового нефтяного рынка, состояние исполнения декабрьского решения", - цитирует соответствующее сообщение Минэнерго Азербайджана ТАСС.
В нем также говорится, что российский министр рассказал о мерах, предпринимаемых в РФ в связи с сокращением добычи, указав, что процесс исполнения обязательств имеет постепенный характер.
На пресс-конференции по итогам переговоров Новак напомнил, что соглашение ОПЕК+ действует до конца первого полугодия 2019 года, при этом во втором - третьем квартале ожидается сезонное повышение спроса на нефть, нельзя отрицать также "большие неопределенности" на рынке. "Поэтому мы договорились, обсуждали сегодня, о том, что нам нужно будет продолжать мониторить ситуацию и в мае - июне обсуждать, какие могут быть дальнейшие решения по второму полугодию", - указал глава Минэнерго РФ.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченская горнолыжница из Башкирии выступит на Олимпиаде-2026 в Италии.
ЧЕЧНЯ. Инспекторы ГИБДД напомнили читателям библиотеки о важности безопасности на дорогах
В школах появятся уроки по сборке дронов, пилотированию и «аэрогонки»
Когда американцам необходимо решать вопросы с Арменией они договариваются с Алиевым
На Ближнем Востоке хорошо понимают к цепочке каких событий может привести удар США по Ирану
ЧЕЧНЯ. Муса Ханариков принял участие в работе профильного комитета Госдумы
Трамп обсудил с Алиевым TRIPP, который Алиев вновь назвал «Зангезурским коридором»