ДАЙДЖЕСТ: |
Организаторы олимпиады – Министерство образования и науки республики Адыгея, Адыгейский государственный университет и республиканская естественно-математическая школа.
Право открыть Кавказскую математическую олимпиаду было предоставлено Главе Республики Адыгея Мурату Каральбиевичу Кумпилову. Он поздравил юных математиков, их наставников и гостей с этим событием и выразил уверенность в том, что Кавказская математическая олимпиада с каждым годом будет вовлекать в свою орбиту все больше стран и участников, откроет новые таланты и впишет яркие страницы в новую историю страны.
К участникам и гостям обратился председатель жюри Кавказской математической олимпиады, декан факультета математики и компьютерных наук АГУ Дауд Казбекович Мамий, пожелав им не просто успешно пройти все конкурсные испытания, обрести новых друзей и получить удовольствие от пребывания в Адыгее.
В том, что Адыгея действительно рада гостям и готова познакомить со своими обычаями, традициями и показать все достопримечательности, участники олимпиады смогли убедиться во время краткого музыкально-танцевального экскурса, в котором приняли участие творческие коллективы АГУ – артисты Студенческого музыкального театра «АРТ-Ритон», ансамбля народного танца «Нарт», а также творческого объединения «Ошад» и ансамбля «Абреки».
Сейчас в гостиничном комплексе «Турист» проходит вечер знакомств, а уже завтра в 9 часов утра в аудиториях АГУ начнется 1 тур Кавказской математической олимпиады.
![]() |
Российский блогер Патрик Ланкастер, который собрался посетить Армению, не смог попасть в Грузию
АРМЕНИЯ. Импичмент Пашиняну обсуждают в парламенте Армении и на улице
Евросоюз предоставил Азербайджану 23 млн. евро на разминирование
WhatsApp запустил перевод сообщений для пользователей iPhone и Android
Юрист: когда имущество Агаларовых по делу о теракте в «Крокусе» будет арестовано
Спецпредставитель президента Азербайджана вновь заявил о «проблемах с Конституцией Армении»
Автоматическая транскрибация видео: преимущества и ограничения