| ДАЙДЖЕСТ: | 

- Обеспеченность лекарствами должна стать выше, - отметил председатель правительства. - Наша основная задача состоит в том, чтобы добиться порядка в сфере закупок. Нужно проводить мероприятия, способствующие росту конкуренции и снижению цен на лекарственные препараты, необходимые для обеспечения льготных категорий граждан, как федеральных, так и региональных. Расчеты с поставщиками должны осуществляться на основе грамотных экономических расчетов, и тогда появится возможность увеличивать объемы обеспечения нужными препаратами.
Федеральные льготники, проживающие в Северной Осетии, бесплатно получают необходимые им лекарственные препараты за счет соответствующего бюджета. В этом году республика на указанные цели получит около 170 млн рублей.
В центре внимания участников оперативного совещания были вопросы рационального расходования бюджетных средств. Предметом анализа также стала программа замены лифтов в многоквартирных жилых домах. Председатель правительства нацелил руководителей министерств и комитетов, глав районных администраций на полную оплату потребленных энергоресурсов.
|  | 
КРАСНОДАР. На Кубани стало больше рабочих мест для людей с инвалидностью
КРАСНОДАР. Депутаты оценили темпы развития в крае отрасли виноградарства и виноделия
КРЫМ. «Крымтроллейбус» установил рекорд по числу перевезенных пассажиров
КАЛМЫКИЯ. Переработка отходов в Калмыкии: планы на использование новых технологий
АЗЕРБАЙДЖАН. КПП на границе Дагестана с Азербайджаном реконструируют к 2028 году
ЧЕЧНЯ. В Курчалоевской ЦРБ внедряют бережливое производство для ускорения диспансеризации
ЧЕЧНЯ. В Чечне водители такси стали самой высокооплачиваемой профессией для новичков