| ДАЙДЖЕСТ: |

Также Владимир Владимиров и Вадим Воробьёв встретились с коллективом «Ставролена». На встрече были обсуждены итоги работы предприятия в 2018 году и планы социально-экономического развития города Будённовска и Будённовского района.
Глава края назвал восточные территории стратегическими для Ставрополья, на их обустройство в последние несколько лет направляются значительные бюджетные средства.
– В этом году в Будённовске и Будённовском районе запланирован ремонт дорог, начнётся строительство детского сада, будет проведена реконструкция стадиона «Юность», девять объектов будут благоустроены по программе поддержки местных инициатив , – отметил Владимир Владимиров.
Вадим Воробьёв назвал 2018 год успешным для «Ставролена», продемонстрировавшего рост финансовых и производственных показателей.
– Сегодня завод «Ставролен» составляет до 75 процентов всего нефтехимического производства группы «Лукойл» , – сказал первый вице-президент компании.
Одной из тем рабочей поездки стало развитие партнёрства компании «Лукойл» и Правительства края в социальной сфере. Один из недавних результатов такого взаимодействия – строительство спортивно-оздоровительного комплекса «Лукоморье» в Будённовске. Он был создан в 2017 году в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве, подписанного ранее между компанией и Правительством региона.
Сегодня «Лукоморье» ежедневно посещают свыше 600 человек, все спортивные секции комплекса заполнены практически полностью. Здесь проходят крупные соревнования регионального и российского уровня по различным видам спорта. Спорткомплекс включает каток с искусственным льдом, зал оздоровительного плавания, бассейн для спортивного плавания, универсальный зал с трибунами, тренажерные залы, медико-восстановительный центр для работы с посетителями, имеющими ограничения по здоровью.
![]() |
ДАГЕСТАН. Дагестан обеспечит себя стройматериалами: в Каспийске запустили завод за 1,7 млрд
Россия и Узбекистан готовы к введению электронного документооборота
АСТРАХАНЬ. В Думе Астраханской области сформировали пять комитетов и две комиссии
АСТРАХАНЬ. Александр Ходаев будет представлять Думу Астраханской области в Совете Федерации
Узбекистан может принять участие в строительстве Нахчыванской железной дороги
Военные учения Азербайджана, Турции и Узбекистана стартовали в Карабахе
СТАВРОПОЛЬЕ. Бензин на Ставрополье вернется в норму к началу октября: губернатор назвал сроки