| ДАЙДЖЕСТ: |
В церемонии открытия приняли участие Представитель ФПЧР - Сопредседатель ОНФ в ЧР Хусайн Солтагереев, Председатель Совета по развитию гражданского общества и правам человека при Главе ЧР Тимур Алиев, Пресс-секретарь Главы ЧР Альви Керимов, а также руководители членских организаций ФПЧР и представители общественных организаций.
Открывая мероприятие, Солтагереев напомнил, в каких тяжелых условиях проживал чеченский народ в военные годы, а также отметил роль Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в процессе становления мира в регионе. Именно он стал инициатором проведения Референдума, что позволило чеченскому народу определить свое будущее.
Альви Керимов в своей речи поблагодарил организаторов выставки и отметил важность таких мероприятий. Он подчеркнул, что А-Х. Кадыров в первую очередь стремился возродить культуру ЧР, а подобные выставки позволяют поближе познакомиться с культурными ценностями региона.
После выступления официальных лиц гости перерезали ленту и ознакомились с представленными работами. Всего 8 чеченских художников представили порядка 40 картин.
![]() |
Депутат Госдумы: Жаль, что Азербайджан не учится на ошибках Украины и Армении
ГРУЗИЯ. В Тбилиси вскоре исчезнет знаковая архитектурная достопримечательность
ГРУЗИЯ. Акция протеста прошла в Тбилиси - задержаны 10 человек
АРМЕНИЯ. Чемпионат мира по борьбе U-17 стартует в Азербайджане
АРМЕНИЯ. Армения может лишиться более 80% выручки от экспорта сыра
АРМЕНИЯ. В Казахстан пытались ввезти партию зараженных цветов из Армении
ДАГЕСТАН. Дагестан и Беларусь запускают круглогодичное авиасообщение