| ДАЙДЖЕСТ: |

Лестница давно обветшала. Ее металлические конструкции расшатались, а бетонные ступени во многих местах обрушились. Подниматься по ней, особенно для лиц пожилого возраста, было проблематично. Некоторые люди жаловались, что падали, поднимаясь по ней.
Этой лестницей пользуются не только верующие, идущие в храм, но и люди, которые идут на кладбище, а также жители села Прис. Пэтому молодым людям было неприятно, что она находится в таком удручающем состоянии и столько людей испытывают неудобства.
«Мы с двоюродным братом Батразом Догузовым и его другом Иналом Цховребовым хотели реализовать какой-нибудь благотворительный проект. Обдумав различные варианты, решили отремонтировать эту лестницу», — сказал Габараев.
Ремонтные работы начались две недели назад. Рабочие уже расчистили место для прокладки новой лестницы и обсыпали ее гравием. Также залили опорную стену бетоном. В эти дни они забетонируют площадку у основания лестницы. Сама лестница будет выложена брусчаткой. Ее длина будет примерно 150 метров, а ширина — около двух метров.
Для жителей Цхинвала храм Святого великомученика Георгия Победоносца является одним из наиболее почитаемых. Они верят, что эта церковь всегда оберегала город в трудные для Южной Осетии времена.
Ранее один из реализаторов проекта Инал Цховребов уже неоднократно оказывал благотворительную помощь югоосетинским детям.
Гугули ВАЛИЕВ
![]() |
АРМЕНИЯ. Миграционные тренды в Армении: кто уезжает, кто приезжает и как это меняет рынок труда?
АРМЕНИЯ. Арарат Мирзоян встретился в Манаме с коллегами из Бахрейна и Ливана
АРМЕНИЯ. Стекло армянского производства: кто его покупает и куда поставляют?
АРМЕНИЯ. МИД России опроверг публикации армянских СМИ о новом после в Москве
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия получила признание Минэкономразвития за прорывные проекты на 12,3 млрд рублей
ЧЕЧНЯ. 1912 г. 18. 01. «Терский край» № 72. Фельетон. Миллионный слух об убийстве Зелимхана