ДАЙДЖЕСТ: |
Чеченская Республика вошла в число регионов-лидеров по эффективности территориальной политики при реформировании системы ТКО.
Свыше 60 регионов предоставили свои прогнозы о возможном снижении тарифов региональных операторов. Такие данные приводит Министерство природных ресурсов и экологии России, подводя промежуточные итоги реализации нормы новой системы обращения с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО).
В министерстве отмечают, что на начало марта среди 80 субъектов РФ, полностью или частично вошедших в реформу, 62 региона дополнительно предоставили свои прогнозы о возможном снижении тарифов региональных операторов.
Отметим,что в Чечне к новой системе регулирования деятельности в сфере обращения с твёрдыми коммунальными отходами перешли с 1 мая 2018 года.
Для этого властями была разработана и утверждена вся необходимая нормативно-правовая база, определён региональный оператор и установлен предельный тариф на услугу регионального оператора по обращению с ТКО на 2019 год. Все твёрдые коммунальные отходы в республике утилизируются путём захоронения на семи полигонах, включённых в государственный реестр объектов размещения отходов.
Кроме того, Чеченская Республика оказалась в числе регионов, близких к лидерам по сбору платежей за вывоз ТКО.
По предварительной оценке Минприроды, снижение тарифов региональных операторов может составить до 30% от утвержденных на текущий момент значений.
![]() |
АРМЕНИЯ. В Армении откроет свое представительство крупный американский акселератор
ЧЕЧНЯ. Врачи рассказали, почему не стоит пить кофе сразу после пробуждения
ДАГЕСТАН. Дагестан озолотился на проблемах с пляжами в Анапе
ЧЕЧНЯ. Исследование: теннис продлевает жизнь почти на 10 лет, а бадминтон — на 6,2 года
ДАГЕСТАН. Дагестанским бизнесменам откроют доступ к исламским финансам
ЧЕЧНЯ. Адам Алханов призвал оставлять корректные контакты в обращениях
Иранский эксперт: Не исключено, что Азербайджан и Турция захотят навязать нам Зангезурский коридор
В Грузии сообщили, что пресекли попытки контрабанды золотых украшений из Армении
ЧЕЧНЯ. Школьник Чеченской Республики одержал победу на региональном первенстве по вольной борьбе