| ДАЙДЖЕСТ: | 
                

Вместе со студентами и депутатами молодежного парламента на проспекте Имама Шамиля было посажено более 150-ти деревьев.
По словам градоначальника, в планах активно продолжать акцию, высаживать деревья во всех районах и микрорайонах города, где есть возможность создать зеленый островок или мини-сквер, в том числе на придомовых территориях и вдоль дорог.
«Я благодарен каждому горожанину, принявшему и принимающему участие в таком нужном, добром и полезном деле, как высадка деревьев. Искренне надеюсь, что вы проявите гражданскую сознательность и будете ухаживать за имеющимися в непосредственной близости от ваших домов зелеными насаждениями, будете приучать к этому своих детей. Только на личном примере мы можем воспитать достойное поколение, любящее свой город»,- заявил Дадаев.
Мэр Махачкалы принял эту эстафету от руководителя муниципального образования Дёмино Ставропольского края Александра Ильченко и передал ее главе Дербента Хизри Абакарову.
![]()  | 
                        
ЧЕЧНЯ. В Ачхой-Мартановском районе для детей с ОВЗ прошли занятия на тему семьи
ВОЛГОГРАД. Экологический туризм в Волгограде набирает популярность
Минпросвещения РФ усилит поддержку целевого обучения в 2026 году
Сервоприводы для котлов отопления: выбор, характеристики и управление системой отопления
Обслуживание и ремонт промышленных источников бесперебойного питания
Президент Венесуэлы запросил у России срочную военную помощь
Чеченский дзюдоист Ибрахим Татароглу выступил на первенстве Европы в Кишинёве
АДЫГЕЯ. Пищевая промышленность Адыгеи на подъеме, благодаря развитию туризма в регионе
В России учреждены два новых праздника в поддержку языкового и этнокультурного многообразия