| ДАЙДЖЕСТ: |

Вместе со студентами и депутатами молодежного парламента на проспекте Имама Шамиля было посажено более 150-ти деревьев.
По словам градоначальника, в планах активно продолжать акцию, высаживать деревья во всех районах и микрорайонах города, где есть возможность создать зеленый островок или мини-сквер, в том числе на придомовых территориях и вдоль дорог.
«Я благодарен каждому горожанину, принявшему и принимающему участие в таком нужном, добром и полезном деле, как высадка деревьев. Искренне надеюсь, что вы проявите гражданскую сознательность и будете ухаживать за имеющимися в непосредственной близости от ваших домов зелеными насаждениями, будете приучать к этому своих детей. Только на личном примере мы можем воспитать достойное поколение, любящее свой город»,- заявил Дадаев.
Мэр Махачкалы принял эту эстафету от руководителя муниципального образования Дёмино Ставропольского края Александра Ильченко и передал ее главе Дербента Хизри Абакарову.
![]() |
ГРУЗИЯ. Сотрудничество в сфере транспорта и логистики обсудили Грузия и Сингапур
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия запустили электронную систему грузоперевозок
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области изменят правила контроля в сфере жилищного хозяйства
ГРУЗИЯ. Грузия резко нарастила импорт томатов из Азербайджана
КЧР. В Черкесске началось благоустройство детского сада после обращения родителей к главе КЧР
ЧЕЧНЯ. В Чечне до конца года планируют завершить работы еще на девяти дорожных объектах
ЧЕЧНЯ. Первая чеченская женщина - переводчица Курумова Бата (Хава)