| ДАЙДЖЕСТ: |

Вместе со студентами и депутатами молодежного парламента на проспекте Имама Шамиля было посажено более 150-ти деревьев.
По словам градоначальника, в планах активно продолжать акцию, высаживать деревья во всех районах и микрорайонах города, где есть возможность создать зеленый островок или мини-сквер, в том числе на придомовых территориях и вдоль дорог.
«Я благодарен каждому горожанину, принявшему и принимающему участие в таком нужном, добром и полезном деле, как высадка деревьев. Искренне надеюсь, что вы проявите гражданскую сознательность и будете ухаживать за имеющимися в непосредственной близости от ваших домов зелеными насаждениями, будете приучать к этому своих детей. Только на личном примере мы можем воспитать достойное поколение, любящее свой город»,- заявил Дадаев.
Мэр Махачкалы принял эту эстафету от руководителя муниципального образования Дёмино Ставропольского края Александра Ильченко и передал ее главе Дербента Хизри Абакарову.
![]() |
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре
Кавказский Робин Гуд на службе революции в раннесоветском кинематографе
АДЫГЕЯ. 1200 читателей и 12 номинаций: зачем библиотеке для слепых Адыгеи федеральный конкурс
Компания Apple заблокировала смартфоны iPhone Duo до начала официальных продаж
1911 год. 12 октября. Преследование Зелим-хана. «Обская жизнь» (г. Томск), № 220.