| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. В республике готовятся к 100-летию со дня образования ДАССР.
В посадке вечнозеленых красивоцветущих деревьев приняли участие мэр Махачкалы Салман Дадаев, председатель махачкалинского депутатского корпуса Марис Ильясов, главы Кировского и Советского районов столицы.
Магнолии станут украшением нового общественного пространства, благоустроенного в уходящем году в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».
Как отметил мэр Махачкалы, за деревьями будут наблюдать и ухаживать. «Если могнолии приживутся, то наряду с платанами, кленами и ясенями, будут высаживаться на общественных пространствах столицы», — отметил Салман Дадаев.
Напомним, что в рамках подготовки к 100-летнему юбилею ДАССР в городском округе завершается благоустройство 12 общественных пространств, в том числе в сёлах и посёлках муниципалитета.
В 2021 году исполнится и 100 лет со дня переименования Порт-Петровска в Махачкалу, поэтому в столице запланировано и благоустройство, связанной с этой датой мест. В первую очередь – улицы Коркмасова и прилегающей к ней Университетской площади, где запланированы ремонт дорожного полотна, обустройство тротуарной зоны, замена плиточного покрытия и установка малых архитектурных форм.
![]() |
Зеленский подписал законопроекты о продлении военного положения и мобилизации на Украине
В ООН прокомментировали возможное выдвижение Орбана на пост генсека
1912.28.07. Польская газета "Przyjaciel Ludu". Шутка разбойника.
Южная Корея и США начали двухнедельные военно-воздушные учения
АСТРАХАНЬ. Власти Астрахани утвердили график запуска централизованного теплоснабжения