| ДАЙДЖЕСТ: |

«В ходе мониторинга сети «Интернет» полиция выявила и зарегистрировала факты призывов жителей региона к массовым беспорядкам и противоправным действиям. В настоящее время правоохранители проводят доследственную проверку», — сказал представитель МВД.
По его данным, материалы проверки будут направлены в следственные органы для принятия соответствующего решения.
Ранее газета «Ингушетия» сообщала, что власти дали разрешение на проведение митинга против утверждения проекта регионального конституционного закона «О референдуме Республики Ингушетия» 26 марта в Назрани с 10:00 до 15:00.
Организатор акции, общественное движение «Опора Ингушетии» подавало уведомление о проведении митинга с 26 по 28 марта на площадке перед зданием НТРК в Магасе. В связи с отклонением этого предложения председатель общественной организации Чемурзиев подал в Магасский районный суд иск к правительству с требованием признать незаконным его решение об изменении времени и места проведения митинга. Суд оставил иск без удовлетворения.
Законопроект «О референдуме» был принят депутатами Народного собрания в первом чтении и готовился к рассмотрению во втором чтении 28 марта. Евкуров по просьбе общественников отозвал его для предварительного публичного обсуждения. Глава Ингушетии считает, что недостаточное разъяснение основных положений регионального законопроекта о референдуме спровоцировало бурную дискуссию.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. Легковушка с детьми врезалась в опору ЛЭП в Сунже: четверо пострадавших
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике действуют около 1,6 тысячи мечетей
АБХАЗИЯ. Россия и Абхазия готовятся к пику сезона экспорта мандаринов
РОСТОВ. Мобильное приложение МЧС взломали ради рассылки фейков
ЧЕЧНЯ. 1910. 10.10. Газета "Кавказ". N229. Выселение в Сибирь
ЧЕЧНЯ. В Грозном в 2026 году планируют ввести 1 млн квадратных метров нового жилья
АДЫГЕЯ. Не курьёз: змея в стиральной машине в Адыгее повторила сценарии от Владивостока до Оренбурга
ЧЕЧНЯ. «Тепло и забота» в горах Шатоя: волонтеры согрели одиноких стариков вниманием и трудом