ДАЙДЖЕСТ: |
«В ходе мониторинга сети «Интернет» полиция выявила и зарегистрировала факты призывов жителей региона к массовым беспорядкам и противоправным действиям. В настоящее время правоохранители проводят доследственную проверку», — сказал представитель МВД.
По его данным, материалы проверки будут направлены в следственные органы для принятия соответствующего решения.
Ранее газета «Ингушетия» сообщала, что власти дали разрешение на проведение митинга против утверждения проекта регионального конституционного закона «О референдуме Республики Ингушетия» 26 марта в Назрани с 10:00 до 15:00.
Организатор акции, общественное движение «Опора Ингушетии» подавало уведомление о проведении митинга с 26 по 28 марта на площадке перед зданием НТРК в Магасе. В связи с отклонением этого предложения председатель общественной организации Чемурзиев подал в Магасский районный суд иск к правительству с требованием признать незаконным его решение об изменении времени и места проведения митинга. Суд оставил иск без удовлетворения.
Законопроект «О референдуме» был принят депутатами Народного собрания в первом чтении и готовился к рассмотрению во втором чтении 28 марта. Евкуров по просьбе общественников отозвал его для предварительного публичного обсуждения. Глава Ингушетии считает, что недостаточное разъяснение основных положений регионального законопроекта о референдуме спровоцировало бурную дискуссию.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. 20 лет за предательство: севастопелец осуждён за госизмену
ЧЕЧНЯ. Наследие: чеченская выставка приглашает на погружение в культуру
КРАСНОДАР. Дорога к комфорту: в Сочи продолжаются работы на городских трассах
Узбекистан договорился с Ираном об инвестициях в порт Шахид Раджаи
КРЫМ. Скорая по ДТП — теперь по отдельному номеру: Крым внедряет новую систему спасения
КАЛМЫКИЯ. Теперь ближе к морю: из Калмыкии открылись прямые перелёты в Турцию
ДАГЕСТАН. Память на бумаге: автор из Дагестана делится историями о героях спецоперации
ДАГЕСТАН. Последний звонок — и в строй: молодые специалисты из Южно-Сухокумска отправились в армию
Россия запустила бесплатные IT-тесты с сертификатом от Минцифры