| ДАЙДЖЕСТ: |

«Для того чтобы не допустить совершения противоправных действий и нарушений общественного порядка, правительство Ингушетии разрешило провести массовое мероприятие (митинг) 26 марта в Магасе на проспекте имени Идриса Зязикова, на площади перед зданием Национальной телерадиокомпании», — сказал источник.
По его информации, проведение мероприятия согласовано при условии соблюдения требований федерального и республиканского законодательства о собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях.
Собеседник издания добавил, что также принято решение увеличить время для проведения митинга. Акция пройдет во вторник с 10:00 до 18:00.
Ранее сообщалось, что власти согласовали проведение митинга против утверждения проекта регионального конституционного закона «О референдуме Республики Ингушетия» 26 марта в Назрани с 10:00 до 15:00.
Он был принят депутатами Народного собрания в первом чтении и готовился к рассмотрению во втором чтении 28 марта. Глава Ингушетии отозвал его для предварительного публичного обсуждения. По его мнению, недостаточное разъяснение основных положений регионального законопроекта о референдуме спровоцировало бурную дискуссию.
![]() |
ВС Ирана заявили об уничтожении радара ПРО THAAD и Patriot на базе США в Иордании
Ответ на вопрос — почему Израиль окончательно не признает Геноцид армян конкретно и прочно обоснован
РОСТОВ. В Ростовской области разработали законопроект о ликвидации пивных точек в жилых домах
ВСУ атаковали гражданскую инфраструктуру в Энергодаре, пострадали четыре мирных жителя
РОСТОВ. В Таганроге после удара беспилотников обнаружили загрязнение воздуха продуктами горения
Посол РФ в Анкаре оценил развитие торговых отношений с Турцией
Код iOS 27 раскрыл «сдвоенный» iPhone: две батареи и независимая замена