| ДАЙДЖЕСТ: |

«Для того чтобы не допустить совершения противоправных действий и нарушений общественного порядка, правительство Ингушетии разрешило провести массовое мероприятие (митинг) 26 марта в Магасе на проспекте имени Идриса Зязикова, на площади перед зданием Национальной телерадиокомпании», — сказал источник.
По его информации, проведение мероприятия согласовано при условии соблюдения требований федерального и республиканского законодательства о собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях.
Собеседник издания добавил, что также принято решение увеличить время для проведения митинга. Акция пройдет во вторник с 10:00 до 18:00.
Ранее сообщалось, что власти согласовали проведение митинга против утверждения проекта регионального конституционного закона «О референдуме Республики Ингушетия» 26 марта в Назрани с 10:00 до 15:00.
Он был принят депутатами Народного собрания в первом чтении и готовился к рассмотрению во втором чтении 28 марта. Глава Ингушетии отозвал его для предварительного публичного обсуждения. По его мнению, недостаточное разъяснение основных положений регионального законопроекта о референдуме спровоцировало бурную дискуссию.
![]() |
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах