ДАЙДЖЕСТ: |
«Для того чтобы не допустить совершения противоправных действий и нарушений общественного порядка, правительство Ингушетии разрешило провести массовое мероприятие (митинг) 26 марта в Магасе на проспекте имени Идриса Зязикова, на площади перед зданием Национальной телерадиокомпании», — сказал источник.
По его информации, проведение мероприятия согласовано при условии соблюдения требований федерального и республиканского законодательства о собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях.
Собеседник издания добавил, что также принято решение увеличить время для проведения митинга. Акция пройдет во вторник с 10:00 до 18:00.
Ранее сообщалось, что власти согласовали проведение митинга против утверждения проекта регионального конституционного закона «О референдуме Республики Ингушетия» 26 марта в Назрани с 10:00 до 15:00.
Он был принят депутатами Народного собрания в первом чтении и готовился к рассмотрению во втором чтении 28 марта. Глава Ингушетии отозвал его для предварительного публичного обсуждения. По его мнению, недостаточное разъяснение основных положений регионального законопроекта о референдуме спровоцировало бурную дискуссию.
![]() |
Упрдор "Кавказ" покажет инновационный метод укладки асфальта
ГРУЗИЯ. Проспект возле парламента перекрыли участники акции протеста в Тбилиси
В Дербенте стартовало строительство нового дагестанского отеля Azimut
ГРУЗИЯ. В Грузии задержали еще 16 человек по делу о штурме президентского дворца
Обновленная дорога к курорту "Ведучи" заработает уже в ноябре
Владикавказ примет научный форум студентов СКФО и Южной Осетии
Британские и украинские спецслужбы готовят подрыв «Турецкого потока»: Бортников
ЧЕЧНЯ. 1868 г. А. Ипполитов о поселение пришельцев: как генуэзцы пытались осесть в чеченских горах
Трамп объяснил выбор Будапешта в качестве места встречи с Путиным