| ДАЙДЖЕСТ: |

Как сообщают организаторы, Московский университет станет площадкой интенсивного диалога представителей высшей школы, науки, культуры, власти и бизнеса, посвященного роли университетов в гармонизации глобального научно-образовательного, технологического и гуманитарного пространства в эпоху больших вызовов.
К участию в работе форума приглашены ректоры и президенты ведущих отечественных и зарубежных университетов, представители научных организаций, академических кругов, корпораций и государственных органов.
В программу форума включены несколько дискуссионных панелей, целью которых станет обсуждение исторической роли университетов в научном, образовательном и культурном прогрессе общества, перспектив их развития с учетом современных тенденций в глобальном мире.
Состоялась торжественная церемония подписания меморандумов о создании научно-образовательных консорциумов в рамках программы взаимодействия университетских центров, регионов, компаний и предприятий «Вернадский». Подписан подобный меморандум между Кабардино-Балкарской Республикой и МГУ.
В рамках Форума пройдут Съезд Российского Союза ректоров и Съезд Евразийской ассоциации университетов.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Чечне нашли пропавших после схода лавины в Итум-Калинском районе
КРАСНОДАР. На Кубани раскрыли новую многоступенчатую схему обмана туристов
ГРУЗИЯ. Продана большая часть билетов на поезд Баку-Тбилиси-Баку
ЧЕЧНЯ. МЧС: свыше 58 тысяч человек получат компенсации после паводков на Северном Кавказе
Президент Ирана: Без одобрения верховного лидера не принимается ни одно решение
В Иране заявили о задействовании новых средств ПВО для отражения атак
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко встретился с министром ТЭК и ЖКХ Кубани
Без политического решения в Брюсселе членство Армении в ЕС потребует лет 10