ДАЙДЖЕСТ: |
Специалисты из Сингапура создали энергобатареи , на зарядку которых уходит 5 минут , а проработать они могут около двадцати лет. Аккумуляторы которые используются в современных мобильных гаджетах имеют срок работы не больше трех четырех лет, а время на зарядку может занять около двух часов.
По информации ТАСС, создали новинку ученые из Наньянского технологического университета. Как рассказал профессор Чэнь Сяодуня, разработанная ими батарея намного эффективнее применяемых сейчас в производстве литий-ионных батарей.
Кроме применения на мобильных гаджетах , батареи с долгим сроком сроком работы ученые предлагают устанавливать на электрическом транспорте. Новинки должны появиться на рынке в течение будущих двух лет.
![]() |
АРМЕНИЯ. Реальный мир на Южном Кавказе уже существует – Баку
РОСТОВ. Зарплаты вырастут, а бедных станет больше: ростовчан ждет тревожный прогноз
АРМЕНИЯ. Сотрудники КГД Армении за взятки проводили импорт по заниженным ценам
АРМЕНИЯ. Азербайджан развивает связи с Россией и другими соседями – Гаджиев
КРАСНОДАР. Краснодарский край приглашает на винные и креативные фестивали в августе
АСТРАХАНЬ. Под Астраханью стартовала расчистка Жиротопинского массива