| ДАЙДЖЕСТ: |
Специалисты из Сингапура создали энергобатареи , на зарядку которых уходит 5 минут , а проработать они могут около двадцати лет. Аккумуляторы которые используются в современных мобильных гаджетах имеют срок работы не больше трех четырех лет, а время на зарядку может занять около двух часов.
По информации ТАСС, создали новинку ученые из Наньянского технологического университета. Как рассказал профессор Чэнь Сяодуня, разработанная ими батарея намного эффективнее применяемых сейчас в производстве литий-ионных батарей.
Кроме применения на мобильных гаджетах , батареи с долгим сроком сроком работы ученые предлагают устанавливать на электрическом транспорте. Новинки должны появиться на рынке в течение будущих двух лет.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанская нефть в Италии подорожала выше $65 за баррель
АЗЕРБАЙДЖАН. Поезд с 2,7 тыс т горючего выехал из Азербайджана в Армению
АЗЕРБАЙДЖАН. Торговля с Азербайджаном снижает цены на бензин в Армении
Цифровая гигиена: как почистить интернет-пространство от личной информации
АЗЕРБАЙДЖАН. В села освобожденного Агдеринского района впервые возвращается население