ДАЙДЖЕСТ: |
Это важное открытие обещает существенное улучшение характеристик аккумуляторов, обеспечивая не только повышенную эффективность, но и повышенную безопасность. Новая технология значительно снижает образование газов при побочных реакциях внутри батареи.
Одним из впечатляющих достижений нового аккумулятора стала его способность быстро заряжаться: до 80% всего за 5 минут.
Этот успех стал возможным благодаря применению новых материалов и технологий, которые не только улучшают производительность, но и увеличивают срок службы батареи. Toshiba планирует довести эту технологию до коммерческого уровня к 2028 году.
Предполагается, что новые аккумуляторы будут использоваться в широком спектре устройств — от электроинструментов до электромобилей.
Напомним, что ранее эксперт не рекомендовал заряд аккумулятора смартфона до 100%.
![]() |
1910 год. Рапорт Воронцов-Дашкова о высылке семьи Зелимхана в Сибирь
ЧЕЧНЯ. Мадин Жаьммирза: легендарный герой Кавказской войны XIX века
РОСТОВ. Тацинский район становится центром мясопереработки: новый завод даст толчок развитию АПК
Киев грозит «ухилянтам» конфискацией жилья, авто и денег — всё пойдёт на фронт
Армения хочет повысить эффективность грузоперевозок с Казахстаном
Пашинян присутствовал на параде, посвященном 80-летию Победы в Москве