Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье в 2019 году продолжится эксперимент по закладке суперинтенсивных садов в ЛПХ


Просмотров: 643Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье в 2019 году продолжится эксперимент по закладке суперинтенсивных садов в ЛПХ

СТАВРОПОЛЬЕ.




В краевом минсельхозе под руководством первого заместителя председателя Правительства Ставропольского края Николая Великданя обсудили закладку садов суперинтенсивного типа в личных подсобных хозяйствах в 2019 году. Об этом доложил заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Андрей Олейников . Также в совещании приняли участие представители краевых ведомств, главы городских округов и районов.



Как рассказал заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края, в пяти муниципальных районах и городских округах края в 2018 году проводился эксперимент, направленный на развитие садоводства в личных подсобных хозяйствах, с объемом финансирования из краевого бюджета – 80 млн. рублей. В нем приняли участие 200 ЛПХ. Размер гранта - 400 тыс. рублей, что составило 95% от затрат , а собственные средства – 21 тыс. рублей.



- Итогом эксперимента стало увеличение площади садов суперинтенсивного типа в ЛПХ на 20 га и дополнительное производство 2 000 тонн плодов ежегодно, - отметил Андрей Олейников .



В соответствии с решением Правительства края будет продолжен эксперимент по закладке суперинтенсивных садов на территориях: Георгиевского ГО, Минераловодского ГО и Предгорного МР. Также включить в эксперимент следующие муниципальные районы и городские округа: Александровский МР, Шпаковский МР, Изобильненский ГО, Петровский ГО и город Невинномысск.



Объем финансирования в текущем году сохранится на уровне 80 млн. рублей. В эксперименте будут участвовать 200 ЛПХ по 25 человек в каждом районе с объемом финансирования (по каждому району) - 10 млн. рублей.



По решению Губернатора Владимира Владимирова будет расширен перечень плодовых культур, кроме семечковых плодовых насаждений ЛПХ будут предложены косточковые: слива и черешня.








checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"