| ДАЙДЖЕСТ: |

На территории Ставропольского края содержится порядка 1,5 млн голов овец и коз, при этом 53% или 800 тыс. голов содержится в крестьянских (фермерских) хозяйствах и 33% (502 тыс. голов) - в личных подсобных хозяйствах.
3 марта в Ипатовском городском округе на базе СПК «Племзавод Вторая Пятилетка» состоялось совещание под руководством главы краевого аграрного ведомства Владимира Ситникова по вопросам развития племенного овцеводства, реализации проекта ГК «Дамате» и учета поголовья в личных подсобных хозяйствах.
- Губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым поставлена серьезная задача по кратному увеличению промышленных объёмов баранины и в целом по развитию овцеводства. Для успешной реализации этой задачи руководством края предприняты ряд мер: государственная поддержка, заключение инвестиционного соглашения между Главой региона и ГК «Дамате» по созданию на территории региона крупнейшего в России комплекса по производству баранины. Главными составляющими успешного развития овцеводства в крае являются внутренний и внешний рынок, воспроизводство, технология содержания и кормления, и эпизоотическая ситуация в отрасли. Поэтому сегодня нам нужно понять, в каком ключе мы будем работать дальше, - выступил министр сельского хозяйства Ставропольского края Владимир Ситников .
![]() |
«Самопиар и очередная клоунада»: Лавров высказался о заявлениях Зеленского по дизельной сделке
Захарова: страны ЕС, входящие в НАТО, утратили собственную позицию из-за поддержки Киева
ИНГУШЕТИЯ. Экс-главу Назрани отправили под домашний арест за землю под газозаправочную станцию
АРМЕНИЯ. Мирзоян предложил вынести проект новой Конституции Армении на референдум
КБР. Медведей в Кабардино-Балкарии приманивают свалки, а не лес
АРМЕНИЯ. Парламент Армении ратифицировал соглашение по проекту TRIPP