ДАЙДЖЕСТ: |
На территории Ставропольского края содержится порядка 1,5 млн голов овец и коз, при этом 53% или 800 тыс. голов содержится в крестьянских (фермерских) хозяйствах и 33% (502 тыс. голов) - в личных подсобных хозяйствах.
3 марта в Ипатовском городском округе на базе СПК «Племзавод Вторая Пятилетка» состоялось совещание под руководством главы краевого аграрного ведомства Владимира Ситникова по вопросам развития племенного овцеводства, реализации проекта ГК «Дамате» и учета поголовья в личных подсобных хозяйствах.
- Губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым поставлена серьезная задача по кратному увеличению промышленных объёмов баранины и в целом по развитию овцеводства. Для успешной реализации этой задачи руководством края предприняты ряд мер: государственная поддержка, заключение инвестиционного соглашения между Главой региона и ГК «Дамате» по созданию на территории региона крупнейшего в России комплекса по производству баранины. Главными составляющими успешного развития овцеводства в крае являются внутренний и внешний рынок, воспроизводство, технология содержания и кормления, и эпизоотическая ситуация в отрасли. Поэтому сегодня нам нужно понять, в каком ключе мы будем работать дальше, - выступил министр сельского хозяйства Ставропольского края Владимир Ситников .
![]() |
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии оценят степень износа аварийных домов для первоочередного расселения
ЧЕЧНЯ. Юридическая поддержка от партии: «Единая Россия» провела приём граждан в Грозном
ЧЕЧНЯ. С начала года в Чечне собрали более 5 миллионов рублей штрафов за превышение скорости
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области за неделю 126 человек пострадали от укуса клещей
ВОЛГОГРАД. Торговый центр «Волжский Пассаж» продают за 354 млн рублей
ВОЛГОГРАД. Путин наградил орденом главу Волгоградской области Бочарова
АЗЕРБАЙДЖАН. В Гахском районе Азербайджана произошло землетрясение
АДЫГЕЯ. В Майкопе готовятся к фестивалю, приуроченному ко Дню молодежи