| ДАЙДЖЕСТ: |

"Бюджетом края на 2024 год предусмотрены средства на закладку еще более 200 суперинтенсивных садов (27,4 га) в личных подсобных хозяйствах. В 2023 году гранты на их закладку получило 91 личное подсобное хозяйство"
- Сергей Измалков
Каждый такой грант – это как минимум 10 соток нового сада, который сможет плодоносить уже через пару лет. Выгодно это и самим садоводам - гранты позволяют возместить 95% затрат, поэтому в программе уже участвуют хозяйства 23 округов края, передает "Интерфакс".
Садоводы-частники объединяются в кооперативы – так их продукция быстрее доходит до прилавков, Только за последние шесть лет в крае появились 756 таких садов, они раскинулись на 75 га, а их продукция уже хорошо известна российскому потребителю и пользуется повышенным спросом. Всего в кране интенсивные сады уже занимают более 1,5 тыс га.
![]() |
Признание Геноцида армян лишит Израиль возможности наладить отношения с Турцией даже в будущем
АСТРАХАНЬ. Волонтеров Икрянинского района отметили наградами Думы Астраханской области
Смертельный номер: старый смартфон, который ещё работает, уже сливает ваши данные мошенникам
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области начался сезон цветения краснокнижного лотоса
ЧЕЧНЯ. Международная маршрутная сеть аэропорта Грозный пополнилась новым направлением
В Китае разобрали первую партию роботов-компаньонов: эмоции вместо работы