| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ.
Краснодарский и Забайкальский края, Ростовская, Волгоградская, Липецкая, Нижегородская и Астраханская области, а также республики Северная Осетия – Алания, Карачаево-Черкесская, Кабардино-Балкарская, Чеченская, Адыгея, Дагестан, Армения, Калмыкия и Саха (Якутия). И это далеко не весь перечень российских регионов, ежегодно закупающих племенное поголовье на Ставрополье.
Сельхозтоваропроизводители региона в этом году продали более 176 тысяч голов племенного скота и птицы на сумму более 263 млн рублей. Весомую долю «молодняка» приобрели аграрии нашего региона.
Развитием племенного скота мясного направления в Ставропольском крае занимаются 7 племенных заводов и 9 племенных репродукторов, племенным овцеводством - 2 селекционно-генетических центра, 7 племзаводов и 3 племрепродуктора, 1 генофондное хозяйство, племптицеводством – 1 селекционно-генетический центр, 7 генофондных хозяйств и 2 племрепродуктора, свиноводством – 1 племколхоз.
Высокий иммунитет и быстрые темпы роста молодняка индеек, быстрая адаптация и хорошая шорстная продуктивность овец, отличные вкусовые качества баранины и говядины, большие надои молока наших коров – за это высоко ценятся ставропольские животные.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Символическое соседство: музей СВО у подножия Мамаева кургана откроют до конца года
АРМЕНИЯ. Какую роль играет Россия в экономиках республик Южного Кавказа?
АРМЕНИЯ. Вопросы сотрудничества между РФ и Арменией обсудили Матвиенко и Рубинян
АРМЕНИЯ. Россия готова продолжать концессию в Армении – Оверчук
АРМЕНИЯ. Квалификация Лиги конференций: "Карабах" уступил, "Ноа" сыграл вничью
АРМЕНИЯ. Условие для референдума о вступлении в ЕС озвучили в Армении
ГРУЗИЯ. Причину перебоев со светом накануне назвали в Абхазии