Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Депутата Югры лишили мандата из-за уроженки Чечни и не свежих помидор


Просмотров: 1 452Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

14 октября лишили депутатского мандата руководителя фракции КПРФ Виктора Валеева. Однако, поводом для лишения занимаемого поста, стал инцидент не связанный с депутатской деятельностью коммуниста.

 

Год назад депутат нанес побои продавщице Зареме Коцуевой из-за того, что женщина продала ему не свежие помидоры. Беременная уроженка Чечни, торгующая за прилавком, обратилась с побоями в больницу и в полицию – с заявлением. В феврале текущего года суд признал его виновным в нанесении побоев продавщице. Во вторник лишить Виктора Валеева мандата рекомендовала комиссия по этике думы. За лишение лидера региональной ячейки КПРФ Виктора Валеева полномочий депутата проголосовали 28 парламентариев из 34. Самого Валеева на заседании не было. 

 

Согласно закону, депутат, в отношении которого вынесен обвинительный приговор по уголовной статье, не имеет права занимать место в думе.

 

Спикер Окружной думы Борис Хохряков поддержал экс-коллегу и поблагодарил за совместный законотворческий труд.

 

Тем временем, коллеги Виктора Валеевапо партии  с таким решением не согласны и готовы обратиться с требованием к Президенту Российской Федерации и Генеральному Прокурору Российской Федерации остановить гонение на коммуниста Валеева В.С. - "Мы, члены Ханты-Мансийского окружного отделения партии КПРФ, заявляем решительный протест, в связи с развязанным гонением в отношении коммуниста, первого секретаря Ханты-Мансийского ОК КПРФ, члена ЦК КПРФ, депутата Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Виктора Семёновича Валеева и лишения его статуса депутата", говорится в соощении на сайте партии КПРФ




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"