Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чеченский правозащитник будет добиваться наказания депутата Валеева


Просмотров: 1 990Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Чеченский омбудсмен обратился к лидеру партии КПРФ с просьбой исключить депутата Ханты-Мансийской областной думы Виктора Валеева из рядов партии коммунистов. Уполномоченный по правам человека в ЧР, председатель комиссии по правам человека Общественного совета СКФО Нурди Нухажиев считает, что избивший чеченскую женщину депутат Ханты-мансийской областной думы Виктор Валеев, своими действиями  выполнял заказ бизнес-криминала.  В беседе с журналистами местных СМИ чеченский омбудсмен прокомментировал инцидент, произошедший в торговом центре г.Югры.

 

- Я склонен считать, что депутат думы Ханты-Мансийского автономного округа Виктор Валеев скорее всего  выполнял заказ  определенных криминальных кругов  из бизнеса, с целью отъема торговых точек.  Это обычная практика, когда полукриминальный бизнес использует в достижении своих целей  продажных депутатов, средства массовой информации и даже правоохранительные органы, - прокомментировал Нурди Нухажиев.

 

Чеченский омбудсмен также сообщил, что в адрес лидера партии коммунистов Генадия Зюганова направлено обращение с просьбой исключить из партии первого секретаря окружного отделения КПРФ Виктора Валеева. Также обращение Уполномоченного с просьбой возбудить уголовное дело в отношении депутата будет направлено  в адрес главы Следственного комитета и Генерального прокурора России.

 

- Однозначно он должен быть исключен из партии. Подобные действия по отношению к женщине  недостойны мужчины, а тем более депутата, представляющего интересы народа. Следующее наше обращение будет направлено  в адрес Следственного комитета и Генерального прокурора России, чтобы и они дали правовую оценку действиям депутата Валеева, - сказал чеченский омбудсмен.  

 

Обращение Уполномоченного по правам человека в ЧР, председателя комиссии по правам человека Общественного совета СКФО Н.С.Нухажиева в адрес Председателя центрального комитета Коммунистической партии РФ Зюганова Г.А. прилагается

 

Пресс-служба Уполномоченного по правам человека в ЧР




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"