| ДАЙДЖЕСТ: |

Собственный список не раскрывает только ханты-мансийское отделение «Справедливой России».
Напомним, кроме единороссов, собственных претендентов представили и иные политические партии. Эти кандидатуры были согласованы генеральным советом партии. От КПРФ претендовать на кресло руководителя округа будут народные избранники Государственной думы Павел Дорохин и Вячеслав Тетекин, кроме этого глава города Советский Алексей Савинцев.
«Мы проголосовали за 3-х человек: врио губернатора ХМАО Наталью Комарову, председателя думы автономного округа Бориса Хохрякова и депутата Госдумы, избранного от Югры, Павла Завального», — проинформировал С.Дегтярев после окончания совещания политсовета.
Владимир Якушев из предложенных кандидатур представит лидеру России Владимиру Путину список, в каком должны фигурировать не менее 5-ти фамилий.
От ЛДПР на пост губернатора Югры выдвинут вице-спикер Тюменской областной Думы Владимир Сысоев.
Сергей Дегтярёв, первый заместитель секретаря Ханты-Мансийского регионального отделения партии «Единая Россия»: «Обсуждение у нас было довольно спокойное, так как данные кандидатуры для нас все известные, все понятные». Заседание, на котором будет определен новый губернатор Югры, пройдет в Единый день голосования — 13 сентября.
![]() |
Путин в Ашхабаде встретится с лидерами Ирана, Ирака и Пакистана
Туркменское искусство разведения алабаев признано наследием ЮНЕСКО
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны