| ДАЙДЖЕСТ: |

«Неизвестно, сумел он либо не сумел собрать эти подписи — он просто к нам не пришел в установленный законом срок», — приводят «НГС.Новости» слова работников областного избиркома.
Вслед за Евгением Артемьевым, добровольно снявшим свою кандидатуру в выборах, на пост руководителя региона больше не претендует самовыдвиженец Виктор Смирнов.
Из предвыборной гонки за пост губернатора Кемеровской области выбыл очередной кандидат.
«Заседание комиссии по этому вопросу состоится с начала следующей недели».
Как информирует «КП» ссылаясь на областную избирательную комиссию, формально Виктор Смирнов пока остается кандидатом на пост губернатора Кемеровской области.
В данный момент облизбирком проверяет объективность собранных подписей, после чего будет приняты решения о регистрации либо отказе в регистрации претендентов на выборах губернатора Кемеровской области.
Статус участника выборов сохранили Аман Тулеев («Единая Россия»), Виктор Шаламанов (КПРФ), Владимир Волчек («Справедливая Россия»), Алексей Диденко (ЛДПР) и Юрий Скворцов («Патриоты России»).
![]() |
КРАСНОДАР. Более 3,4 тысячи человек пострадали от клещей на Кубани с начала года
ГРУЗИЯ. Россия стала четвертой по популярности у грузинских туристов
АСТРАХАНЬ. Мощный штормовой фронт с градом и ливнями надвигается на Астраханскую область
ГРУЗИЯ. Санкции против России нанесли бы урон Грузии – Каха Каладзе