| ДАЙДЖЕСТ: |

Председатель краевого избиркома Инга Иринина сказала ИА «Камчатка»: «О своем решении принять участие в выборах кандидаты должны сообщить в избирательную комиссию не позже 2 июля».
Она отметила, что на данный момент А.Остриков — единственный кандидат, заявивший о своем участии в выборах губернатора Камчатского края. Это Александр Остриков, выдвинутый партией «Патриоты России», поведала 25 июня 2015-го председатель избиркома Инга Иринина.
Александр Остриков стал первым кандидатом на должность губернатора Камчатского края, представившим документы о своем выдвижении. В данном случае кандидаты должны собрать в свою поддержку не менее 59 подписей муниципальных депутатов и глав муниципальных образований, избранных прямым голосованием. На данный момент в крае проходят партийные конференции, на которых выдвигают собственных претендентов. «Избирательная комиссия выдала письменное подтверждение о получении избирательных документов, а еще разрешение на открытие специального избирательного счета для формирования избирательного фонда кандидата», — цитирует «Интерфакс — Дальний Восток» сообщение избиркома.
В соответствии с законом Камчатского края «О выборах губернатора Камчатского края», сейчас Александру Острикову нужно пройти так называемый муниципальный фильтр. На выборы пойдет Валерий Калашников, управляющий местного отделения этой партии на полуострове. В камчатском отделении партии «Справедливая Россия» информировали, что определятся со своим кандидатом в предстоящую пятницу, 26 июня.
По утверждению Ирининой, из бюджета региона на проведение избирательной кампании вероятно выделено порядка 130 млн руб.
![]() |
Ю. ОСЕТИЯ. Марат Камболов и Сергей Кириенко обсудили будущее Южной Осетии
ГРУЗИЯ. Современные вызовы безопасности обсудили Тбилиси и Ереван
ГРУЗИЯ. Орден в честь погибшего мальчика из Ингушетии учредили в Грузии
ЧЕЧНЯ. Полиция и спорт: как в Алхан-Кале воспитывают здоровое поколение
КАРАБАХ. В Азербайджане в списках пропавших без вести остаются более 4 тыс человек