ДАЙДЖЕСТ: |
Открывая совещание, Вячеслав Битаров поблагодарил гостя за плодотворную совместную работу по решению проблем электроэнергетического комплекса.
- Проблемы и задачи у нас одни, и решать их нам тоже вместе. С Павлом Анатольевичем у нас полное понимание. Уже многое нами проделано. Вместе с тем остаются нерешенные задачи, в частности, по платежам, но мы над этим работаем. Спасибо Вам за совместную работу , - сказал глава региона.
Как отметил Павел Ливинский, сетевой комплекс Северной Осетии занимает существенную часть на Северном Кавказе. И по сравнению с другими регионами СКФО, где наиболее остро стоит проблема с платежами и потерями электроэнергии, в Северной Осетии ситуация гораздо более благополучная. И это, по мнению гендиректора «Россетей», во многом заслуга руководства республики.
Ключевой повесткой совещания стало исполнение пунктов Постановления Правительства РФ от 30 апреля 2018 года №534 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в связи с продлением особенностей функционирования оптового и розничных рынков на территориях отдельных частей ценовых зон оптового рынка».
В ходе обсуждения было отмечено, что группой «Россети» подготовлены предложения, реализация которых поможет улучшить ситуацию в энергокомплексе Северной Осетии, а также выведет отрасль региона на качественно новый уровень.
Особое внимание также было уделено «Программе снижения потерь», которая будет реализовываться в регионе.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Сотрудники УМЧС по Северной Осетии организовали раздачу воды в жару на КПП «Верхний Ларс»
Специалист Раевский предложил варианты взаимодействия в случае неполадок в работе мессенджеров
АРМЕНИЯ. Семейный отдых в Турции потерял популярность у российских туристов осенью
АРМЕНИЯ. Главы МИД Азербайджана и Армении договорились продолжить диалог
АРМЕНИЯ. О встрече Азербайджана и Армении в Вашингтоне поговорили Арарат Мирзоян и Мака Бочоришвили
ЧЕЧНЯ. От Грозного до «Сенежа»: сбор лучших команд России уже начался
ЧЕЧНЯ. Чечня в числе лидеров среди субъектов страны по росту МСП в сфере легкой промышленности
РОСТОВ. В Ростовской области в результате ДТП погибли три человека