| ДАЙДЖЕСТ: |

На расширенном заседании президиума парламента республики первый вице-премьер Правительства РД Гаджимагомед Гусейнов попросил депутатов поддержать проект закона «О внесении изменений в Закон Республики Дагестан «О республиканском бюджете Республики Дагестан на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов».
Корректировка бюджета, по словам 1-го вице-премьера необходима для учета 10 млрд рублей, оставшихся у республики на счету в конце 2018 года, а также для реализации мероприятий, озвученных в Послании Главы Дагестана. В частности, на эти цели потребуется выделить 2,3 млрд рублей.
Дополнительные средства будут потрачены на улучшение жилищных условий семей, имеющих детей-инвалидов. Из бюджета на эти цели планируется выделить 300 млн рублей. Средства, направленные на нужды здравоохранения, пойдут на ремонт 10 медучреждений и закупку нового оборудования. Порядка 500 млн рублей планируется выделить на мелиорацию. Также корректировка бюджета позволит поддержать развитие малого и среднего предпринимательства.
Около 200 млн рублей будут выделены на местные инициативы, в частности, строительство любого объекта, с учетом потребностей, существующих в конкретном муниципалитете.
Лариса ДИБИРОВА
![]() |
ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ прошёл семинар по цифровым технологиям в образовании
Путин и Кравцов обсудили развитие школьного спорта и роль учителей физкультуры
В России отмечают День памяти погибших сотрудников органов внутренних дел
ЧЕЧНЯ. ГГНТУ и центр «Берс» запускают ИИ-лабораторию в стоматологии
Более полумиллиарда рублей получит на ремонт колледжей Северная Осетия
ЧЕЧНЯ. Чечня названа лидером в реализации национальной политики и межкультурного диалога
ЕС ограничил выдачу мультивиз россиянам, но оставил исключения для надёжных категорий
ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ прошёл Международный литературный телемост «Поэзия народов мира»