ДАЙДЖЕСТ: |
Сегодня на заседании Правительства Республики Дагестан министр финансов Юнус Саадуев представил проект закона о внесении изменений в республиканский бюджет на 2022 год, который предусматривает уточнение общих параметров по доходам и расходам, а также размер дефицита.
Как отметил министр, доходная часть увеличена на 12,8 млрд рублей, что обусловлено дополнительными безвозмездными поступлениями, в основном, за счет межбюджетных трансфертов из федерального бюджета в сумме 10,8 млрд рублей, от государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства – 40 млн, а также в связи с увеличением налоговых и неналоговых доходов на 1,9 млрд рублей.
В результате уточненная сумма доходов определена в объеме 183,3 млрд, в том числе безвозмездные федеральные поступления – 137,6 млрд, налоги и сборы – 45,7 млрд рублей.
Финансовый результат в представленном законопроекте определен дефицитом в размере 19,8 млрд рублей или с увеличением на 7,6 млрд рублей.
Общий объем расходов республиканского бюджета составил 203,1 млрд рублей.
Рост на 20,4 млрд обеспечен, как говорил ранее Юнус Саадуев, – за счет дополнительных федеральных средств в сумме 10,9 млрд, налоговых и неналоговых платежей – 1,9 млрд, а также источников финансирования дефицита в размере 7,6 млрд рублей.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии вернулись в прошлое — воду в села снова доставляют в бочках
Аэропорт Махачкалы сможет принимать до 4 млн пассажиров в год
Травмированного альпиниста спасли из ущелья в Кабардино-Балкарии
ЧЕЧНЯ. Чеченская армия Бейбулата: Как за сто лет до Европы в горах родилась снайперская тактика
День святой Ольги 2025: когда отмечают, народные приметы и традиции
КЧР. Карачаево-Черкесия готовится принять у себя всю Россию и даже больше
АЗЕРБАЙДЖАН. Генсек СНГ назвал временным эпизодом отсутствие Азербайджана на Экономсовете СНГ