| ДАЙДЖЕСТ: |

Сегодня на заседании Правительства Республики Дагестан министр финансов Юнус Саадуев представил проект закона о внесении изменений в республиканский бюджет на 2022 год, который предусматривает уточнение общих параметров по доходам и расходам, а также размер дефицита.
Как отметил министр, доходная часть увеличена на 12,8 млрд рублей, что обусловлено дополнительными безвозмездными поступлениями, в основном, за счет межбюджетных трансфертов из федерального бюджета в сумме 10,8 млрд рублей, от государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства – 40 млн, а также в связи с увеличением налоговых и неналоговых доходов на 1,9 млрд рублей.
В результате уточненная сумма доходов определена в объеме 183,3 млрд, в том числе безвозмездные федеральные поступления – 137,6 млрд, налоги и сборы – 45,7 млрд рублей.
Финансовый результат в представленном законопроекте определен дефицитом в размере 19,8 млрд рублей или с увеличением на 7,6 млрд рублей.
Общий объем расходов республиканского бюджета составил 203,1 млрд рублей.
Рост на 20,4 млрд обеспечен, как говорил ранее Юнус Саадуев, – за счет дополнительных федеральных средств в сумме 10,9 млрд, налоговых и неналоговых платежей – 1,9 млрд, а также источников финансирования дефицита в размере 7,6 млрд рублей.
![]() |
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК провел встречу с главой Брюховецкого района
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко: ЗСК рассмотрит законопроект, ужесточающий контроль за продажей вейпов
ГРУЗИЯ. Баку и Тбилиси должны еще больше укрепить отношения – вице-спикер парламента Грузии
ГРУЗИЯ. Развитие партнерства между Грузией и Узбекистаном обсудили Кобахидзе и Мирзиеев
ИНГУШЕТИЯ. Мед и халва под башней: в Ингушетии выберут лучшие традиционные сладости
ГРУЗИЯ. Мирный процесс между Баку и Ереваном важен для всего Южного Кавказа – Бочоришвили
ГРУЗИЯ. Верхний Ларс закрыт – Грузия эвакуирует персонал и жителей