| ДАЙДЖЕСТ: |

Работа ведется с января текущего года в сотрудничестве с Управлением экономики, предпринимательства и инвестиционных проектов АМС, в чьем ведении находится выдача разрешений на подобную коммерческую деятельность.
В ходе контрольных мероприятий, административно-технической инспекцией были выданы соответствующие предупреждения и предписания собственникам НТО, которые в нарушение действующего законодательства вели деятельность без разрешительной документации.
По итогам инспекций АТИ в Правобережном районе выявлено 48 киосков, 9 павильонов, 55 терминалов и 1 кофе-аппарат. Некоторые из собственников вышеперечисленных объектов в настоящее время уже устранили нарушения, в именно перезаключили договоры, либо ликвидировали незаконно установленные сооружения.
Однако не все следуют требованиям закона. К сегодняшнему дню уже составлено более 20 постановлений комиссии о привлечении владельцев к административной ответственности и уплату штрафа за незаконную установку НТО.
План работы и график демонтажа самовольно установленных НТО уже составлены. Работы начнутся 1 апреля.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузия запланировала большие перемены в высшем образовании в 2026 году
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: В новогоднюю ночь в Адыгее родились 7 малышей
Байрамов: Процесс делимитации границы Азербайджана и Армении будет осуществляться с севера на юг
Азербайджан намерен вновь использовать маршрут через Грузию для транзита груза в Армению
Зима в руинах: гуманитарная катастрофа в Газе достигла критической точки
ЧЕЧНЯ. Госавтоинспекция Чечни призывает к безопасности на дорогах в новогодние праздники
Лукашенко: Россия могла бы ударить по резиденциям Зеленского, но Путин отказался от таких планов
Зажигалки Zippo — не просто огонь, а стиль, история и статус