| ДАЙДЖЕСТ: |

Работа ведется с января текущего года в сотрудничестве с Управлением экономики, предпринимательства и инвестиционных проектов АМС, в чьем ведении находится выдача разрешений на подобную коммерческую деятельность.
В ходе контрольных мероприятий, административно-технической инспекцией были выданы соответствующие предупреждения и предписания собственникам НТО, которые в нарушение действующего законодательства вели деятельность без разрешительной документации.
По итогам инспекций АТИ в Правобережном районе выявлено 48 киосков, 9 павильонов, 55 терминалов и 1 кофе-аппарат. Некоторые из собственников вышеперечисленных объектов в настоящее время уже устранили нарушения, в именно перезаключили договоры, либо ликвидировали незаконно установленные сооружения.
Однако не все следуют требованиям закона. К сегодняшнему дню уже составлено более 20 постановлений комиссии о привлечении владельцев к административной ответственности и уплату штрафа за незаконную установку НТО.
План работы и график демонтажа самовольно установленных НТО уже составлены. Работы начнутся 1 апреля.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Подземный Баку: от первых станций до масштабной модернизации
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский мугам в Москве: вечер национальной музыки, культуры и традиций
АЗЕРБАЙДЖАН. Eni: Запасы нефти Азербайджана составили почти 7 млрд барр
Проект Среднего коридора помогает региональной интеграции – Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Посол Азербайджана в РФ посетил "Российский экспорт центр"
АЗЕРБАЙДЖАН. Проект Среднего коридора помогает региональной интеграции – Баку
РОСТОВ. «Малютка» за 3,8 миллиона: студии и однушки в Ростове подорожали быстрее общего рынка
Более 100 матчей вместе: Станислав Саламович покидает Грозный с благодарностью и уважением.