| ДАЙДЖЕСТ: |

Работа ведется с января текущего года в сотрудничестве с Управлением экономики, предпринимательства и инвестиционных проектов АМС, в чьем ведении находится выдача разрешений на подобную коммерческую деятельность.
В ходе контрольных мероприятий, административно-технической инспекцией были выданы соответствующие предупреждения и предписания собственникам НТО, которые в нарушение действующего законодательства вели деятельность без разрешительной документации.
По итогам инспекций АТИ в Правобережном районе выявлено 48 киосков, 9 павильонов, 55 терминалов и 1 кофе-аппарат. Некоторые из собственников вышеперечисленных объектов в настоящее время уже устранили нарушения, в именно перезаключили договоры, либо ликвидировали незаконно установленные сооружения.
Однако не все следуют требованиям закона. К сегодняшнему дню уже составлено более 20 постановлений комиссии о привлечении владельцев к административной ответственности и уплату штрафа за незаконную установку НТО.
План работы и график демонтажа самовольно установленных НТО уже составлены. Работы начнутся 1 апреля.
![]() |
Армянская епархия Румынии осудила действия властей Армении в отношении ААЦ
Цивилев: экспорт технологий СПГ и новые ГЭС - новый курс энергетики России
Освобождение от экологической экспертизы для мусорных объектов до 2027 года
ИНГУШЕТИЯ. Махмуд-Али Калиматов: В Ингушетии впервые построят дорогу 1-й категории к аэропорту Магас
Власти Армении просчитывают экономические последствия открытия границы с Турцией — министр
АСТРАХАНЬ. Инициативы форума «Малая Родина — Сила России» лягут в основу законодательных решений
Алексей Лукацкий: Опасность представляет не ИИ, а человек, им вооруженный