| ДАЙДЖЕСТ: |

Юнус-Бек Евкуров встретился сегодня с делегацией правительства Свердловской области, которая находится с рабочим визитом в Ингушетии. В ее состав вошли члены Правительства региона, Общественной палаты, представители службы архива, актеры Уральского государственного театра эстрады, руководители туристических фирм и журналисты.
Глава региона обсудил с гостями вопрос создания условий для поиска, сохранения и широкого использования хранящихся в регионе документов об истории народов Ингушетии и Свердловской области. Стороны обсудили возможность обмена копиями архивных документов, а также возможности оказания взаимной поддержки для развития туристической привлекательности обоих регионов.
27 марта между Управлением архивами Свердловской области и Министерством культуры и архивного дела РИ было подписано соглашение о сотрудничестве в области архивного дела. По словам начальника уральского ведомства Александра Капустина, регионы планируют расширение связей между архивными учреждениями субъектов, обмен опытом, публикацию архивных документов, имеющих взаимный интерес. Кроме того, дальнейшее взаимодействие предполагает проведение научно-практических конференций, круглых столов, семинаров, историко-документальных выставок и других мероприятий.
«Уверен, что интерес к популяризации культуры и архивного дела в Ингушетии совместно с Екатеринбургом будет иметь положительный результат», - отметил Ю. Евкуров.
Ранее делегация во главе с Министром культуры Свердловской области Светланой Учайкиной, начальником управления архивами Александром Капустиным, директором Центра развития туризма Эльмирой Тукановной в сопровождении руководителей Минкульта и Миннаца РИ Микаэла Базоркина и Муслима Яндиева, а также полномочного представителя Ингушетии в Свердловской области Курейша Аушева ознакомились с достопримечательностями республики.
Пресс-служба Главы РИ
![]() |
В МИД РФ заявили о планах ЕС вырвать Армению из надежной системы безопасности
КРАСНОДАР. В Сочи ввели запрет на использование пиротехники в День Победы
Ставропольские винодельни за год приняли более 21 тыс туристов
АРМЕНИЯ. Спикер парламента опроверг стремление Армении в НАТО
Откройте Россию за рулём: 10 увлекательных автомаршрутов по стране
ЧЕЧНЯ. В Чечне предотвращена атака беспилотников на гражданские объекты
РФ высоко ценит вклад Азербайджана в победу над нацизмом — посол