ДАЙДЖЕСТ: |
Как сообщил Г. Мержоев, на территории Волгоградской области проживает большое количество представителей ингушской национальности, многие из которых – это студенты вузов. По словам полпреда, ингушские студенты очень активно участвуют в жизни региона.
«Ингушские ребята хорошо учатся и отличаются примерным поведением. Молодежь активно участвует в спортивных и культурных мероприятиях, завоевывает награды и призовые места», – сказал Г. Мержоев.
Он также сообщил, что ингушская диаспора Волгоградской области оказывает содействие студентам старших курсов в прохождении стажировок в компаниях и учреждениях региона.
«Ингушская диаспора Волгоградской области старается наладить взаимодействие с областными организациями в части, касающейся направления к ним на временное или постоянное трудоустройство выпускников наших вузов, которые имеют узкую специализацию», – сказал Г. Мержоев.
Юнус-Бек Евкуров поблагодарил Гирихана Мержоева за добросовестную работу и отметил необходимость проведения разъяснительной работы с приезжающими из республики взрослыми жителями и студентами.
Также Ю. Евкуров добавил, что полпреды республики ведут плодотворную работу по формированию положительного имиджа республики в различных регионах РФ.
«Полномочные представительства - связующие звенья в системе взаимоотношений между Ингушетией и другими регионами РФ», - заявил Юнус-Бек Евкуров.
![]() |
В республике прошло масштабное совместное занятие Росгвардии и МЧС — отрабатывали реагирование на ЧС
СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье ограничат скорость электросамокатов и установят искусственные неровности
ЧЕЧНЯ. Ибрагим Закриев возглавил ФК «Ахмат» — новый президент назначен, цели амбициозны
ВОЛГОГРАД. Отключения мобильного интернета существенно влияют на жизнь волгоградцев