| ДАЙДЖЕСТ: |

ВОЛГОГРАД. Иностранные студенты, обучающиеся в волгоградских вузах, принимают участие в пилотном проекте «История победы одного города» — программа позволит больше узнать о героической истории Сталинграда. Экскурсии по памятным местам для них проведут волонтеры.
По информации комитета экономической политики и развития Волгоградской области, пилотный проект стартовал в рамках празднования 78-й годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Экскурсии для иностранных студентов продлятся в течение февраля.
Проект реализуется в сотрудничестве с Волгоградским государственным социально-педагогическим университетом, волонтеры которого выступают в качестве экскурсоводов. Планируется, что в познавательных мероприятиях примут участие порядка тысячи иностранных студентов.
Первая группа гостей из разных стран мира посетила сегодня Мамаев курган и музей-панораму «Сталинградская битва», при поддержке которого разработана программа экскурсий. Зарубежных студентов в рамках проекта также ознакомят с военной историей вузов, в которых они учатся, расскажут о вкладе образовательных учреждений в Победу. Экскурсии проходят на русском и английском языках.
![]() |
Российским туристам компенсируют сорвавшийся отдых на Ближнем Востоке
Изменение Конституции Армении. Атака иранских дронов на Нахчыван. Взаимопомощь Москвы и Баку
Переговоры России и США во Флориде: Украина не ушла в тень Ирана
Москва благодарна Баку за содействие в доставке гумпомощи Ирану – посол
Астана ратифицировала соглашение с Баку и Ташкентом о транзите зеленой энергии в Европу