ДАЙДЖЕСТ: |
ВОЛГОГРАД. Иностранные студенты, обучающиеся в волгоградских вузах, принимают участие в пилотном проекте «История победы одного города» — программа позволит больше узнать о героической истории Сталинграда. Экскурсии по памятным местам для них проведут волонтеры.
По информации комитета экономической политики и развития Волгоградской области, пилотный проект стартовал в рамках празднования 78-й годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Экскурсии для иностранных студентов продлятся в течение февраля.
Проект реализуется в сотрудничестве с Волгоградским государственным социально-педагогическим университетом, волонтеры которого выступают в качестве экскурсоводов. Планируется, что в познавательных мероприятиях примут участие порядка тысячи иностранных студентов.
Первая группа гостей из разных стран мира посетила сегодня Мамаев курган и музей-панораму «Сталинградская битва», при поддержке которого разработана программа экскурсий. Зарубежных студентов в рамках проекта также ознакомят с военной историей вузов, в которых они учатся, расскажут о вкладе образовательных учреждений в Победу. Экскурсии проходят на русском и английском языках.
![]() |
Опять претензии к Армении: Алиев в очередной раз озвучил территориальные претензии к Армении
ЧЕЧНЯ. Чечня на клубничной волне: в Беркат-юрте стартовал сбор ягоды сортов Азия и Африка
РОСТОВ. Таганрожцам, не достигшим 16-летия, запретили купаться в водоемах без взрослых
ЧЕЧНЯ. В Грозном открыли современный пансионат для ветеранов — с лечением, спортом и видом на «море»
РОСТОВ. «Какая неблагодарность». Трамп поссорился с Маском, акционеры Tesla потеряли 100 миллиардов
ЧЕЧНЯ. Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров окончил «Школу мэров» при Президентской академии