| ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Первыми к месту прибыли сотрудники пожарно-спасательной части №5 по охране Старопромысловского района г. Грозного. Был объявлен повышенный второй ранг пожара.
В здании ДК сработала автоматическая пожарная сигнализация, и обслуживающим персоналом была проведена эвакуация зрителей и работников.
- Звеньями газодымозащитной службы был обнаружен один «пострадавший». Он был спасен из задымленной зоны с помощью спасательного капюшона, позволяющего дышать в непригодной для этого среде, – подчеркнул Р. Арсанукаев.
Организаторы учения внесли коррективы в сценарий о якобы обрушившейся стене.
– Один пожарный не успел покинуть здание, от него по рации был получен международный сигнал бедствия - «Mayday». Звено ГЗДС нашло местонахождение «пострадавшего» и извлекло его из-под завала. Пожарному была оказана медицинская помощь, – пояснил начальник СПТ.
Вскоре условный пожар был ликвидирован.
– Всего в учениях были задействованы 13 единиц техники и 62 человека, в том числе от МЧС России - 10 единиц техники и 50 человек. Координировал действиями экстренных служб оперативный штаб пожаротушения, – отметил Рустам Арсанукаев.
Как сообщили в пресс-службе чрезвычайного ведомства, после учений с работниками ДК был проведен инструктаж: им напомнили основные противопожарные правила, а также порядок проведения эвакуации во время возникновения ЧС.
![]() |
Компетенции российских железнодорожников помогли Армении сохранить преимущества — Галузин
МИД России: Вклад Армении в общий бюджет ЕАЭС составляет всего 1%
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Никол Пашинян встретились в Бишкеке
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты