| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В здании Чеченского государственного ансамбля «Вайнах» прошло пожарно-тактическое учение, призванное повысить уровень боеготовности экстренных служб Грозного и обучить обслуживающий персонал объекта порядку действий при чрезвычайных происшествиях.
Согласно легенде учения во время мероприятия произошло возгорание с сильным задымлением.
«Прибывшие на место пожарно-спасательные подразделения отработали методы и способы спасения людей, а также тактические действия по ликвидации пожара», - сообщил начальник УОПТ и ПАСР Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Рустам Арсанукаев.
На момент возникновения ЧП в здании находилось несколько сотен человек, и обслуживающий персонал провел их эвакуацию. Из-за сильного задымления не все люди смогли выбраться из здания самостоятельно. 8 человек были спасены звеньями газодымозащитной службы пожарно-спасательных подразделений и Чеченского поисково-спасательного отряда.
![]() |
Трамп принял в Овальном кабинете армянских духовных лидеров и посла Армении в США
АРМЕНИЯ. Грузия вошла в тройку самых дешевых направлений на Новый год
АРМЕНИЯ. Владимир Путин и Михаил Мишустин обратились к Николу Пашиняну
КЧР. «Говорю на родном»: в Карачаево-Черкесии запустили проект по сохранению абазинского языка
АБХАЗИЯ. В Абхазию самолетом: туристам напомнили, какие нужны документы
АБХАЗИЯ. Минтуризма Абхазии разрабатывает короткие туры в страну
АРМЕНИЯ. Андраник Кочарян поддержал делимитацию между Азербайджаном и Арменией
АРМЕНИЯ. Лавров поздравил Мирзояна с Днем независимости Армении