| ДАЙДЖЕСТ: |

«По легенде на первом этаже здания произошел пожар с последующим сильным задымлением. Обслуживающим персоналом была проведена эвакуация посетителей и работников объекта. Дельфины были перенесены в запасной резервуар», - сообщил заместитель начальника УОПТ и ПАСР Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Салман Тазбаев.
Оперативно к месту «происшествия» прибыли сотрудники грозненского гарнизона пожарной охраны. Был развернут оперативный штаб пожаротушения.
«Звенья газодымозащитной службы обнаружили и спасли четверых пострадавших, которые из-за сильного задымления не смогли самостоятельно покинуть опасную территорию. Дополнительно задействованные силы и средства МЧС выполнили задачи по ликвидации пожара и защите помещений от огня», - подчеркнул Салман Тазбаев.
Всего в учениях было привлечено от регионального ТП РСЧС 92 человека и 27 единиц техники. В целом задействованные на учение службы показали высокий уровень взаимодействия.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили
Воздухоохладители для холодильных камер: как сохранить свежесть без компромиссов
Услуги по демонтажу и монтажу складских стеллажей для безопасной работы склада
ЧЕЧНЯ. 1909 г. Чеченский шейх Шептукаев предложил чеченским представителям выбрать депутатов