| ДАЙДЖЕСТ: |

Согласно легенде учения во время спектакля произошло возгорание с последующим сильным задымлением. В здании находилось несколько сотен человек, и обслуживающий персонал провел их эвакуацию.
Силы и средства были привлечены по второму рангу вызова. В задачу сотрудников МЧС входило спасение пострадавших, которые самостоятельно не смогли покинуть «опасную» территорию.
Спасение осуществлялось несколькими способами: одного вывело звено газодымозащитной службы, применив специальный капюшон, другого эвакуировали с помощью пожарного автоколенчатого подъёмника. Также был развернут «куб жизни».
Одновременно проводилась работа по ликвидации условного пожара. При тушении сотрудники МЧС применяли источники внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения.
Организаторы учения внесли коррективы в сценарий о якобы обрушившейся стене. Один пожарный не успел покинуть здание, от него по рации был получен сигнал бедствия - «Mayday». Звено ГЗДС нашло местонахождение «пострадавшего» и извлекло его из-под завала.
Всего к учениям привлекались 19 единиц техники и 80 человека, в том числе от МЧС России – 16 единиц техники и 63 человек. Координировал действиями экстренных служб оперативный штаб пожаротушения.
![]() |
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты
ГРУЗИЯ. Президент Грузии выразил соболезнования Норвегии и Уганде в связи с уходом из жизни королей
ДАГЕСТАН. Месть за отказ в близости: дагестанец похитил 5-летнюю девочку и ранил двух полицейских
ГРУЗИЯ. Десятки человек пострадали в ДТП с ехавшим из Грузии в Москву автобусом