| ДАЙДЖЕСТ: |

Согласно легенде во время волейбольного матча в здании произошел пожар. Сотрудники МЧС, дежурившие на спортивном мероприятии, и обслуживающий персонал провели эвакуацию более 100 людей из опасной зоны.
«Силы и средства привлекались по повышенному рангу вызова. Пожарно-спасательные подразделения отработали методы и способы спасения людей и тушения пожара», - сообщил начальник Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Алихан Цакаев.
Он отметил, что 12 человек, которые самостоятельно не смогли выйти из здания, были спасены звеньями газодымозащитной службы.
На месте ЧП был развернут медицинский модуль, где сотрудники МЧС и Центра медицины катастроф оказали пострадавшим экстренную медицинскую и психологическую помощь.
«На учении отработаны вопросы взаимодействия заинтересованных служб, включая порядок прохождения информации и реагирование на возможные чрезвычайные происшествия», - подчеркнул Алихан Цакаев.
Всего к учениям привлекались от ТП РСЧС 20 единиц техники и 74 человека. Координировал действиями экстренных служб оперативный штаб пожаротушения.
После учений с работниками дворца волейбола был проведен инструктаж: им напомнили основные противопожарные правила, а также порядок проведения эвакуации.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Обучение родителей детей с инвалидностью в Антраците: опыт Калмыкии и благотворительность
АРМЕНИЯ. Лига Конференций: "Ноа" уступил дома "Сигме" Оломоуц
АРМЕНИЯ. МИД Азербайджана озвучил противоречия в работе миссии ЕС в Армении
АБХАЗИЯ. Абхазских мандаринов, лимонов и фейхоа стало больше в России
АБХАЗИЯ. Турцию, Абхазию и Казахстан чаще всего посещали россияне в 2025 году
АРМЕНИЯ. Армения продвигает свои товары на выставке в Шанхае
АБХАЗИЯ. Новый туристический кластер протестировали в формате фестиваля в Абхазии
АБХАЗИЯ. Курорты Абхазии вошли в число самых доступных в ноябре
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике построят 97 модульных домов для туристов