| ДАЙДЖЕСТ: |

Согласно легенде во время волейбольного матча в здании произошел пожар. Сотрудники МЧС, дежурившие на спортивном мероприятии, и обслуживающий персонал провели эвакуацию более 100 людей из опасной зоны.
«Силы и средства привлекались по повышенному рангу вызова. Пожарно-спасательные подразделения отработали методы и способы спасения людей и тушения пожара», - сообщил начальник Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Алихан Цакаев.
Он отметил, что 12 человек, которые самостоятельно не смогли выйти из здания, были спасены звеньями газодымозащитной службы.
На месте ЧП был развернут медицинский модуль, где сотрудники МЧС и Центра медицины катастроф оказали пострадавшим экстренную медицинскую и психологическую помощь.
«На учении отработаны вопросы взаимодействия заинтересованных служб, включая порядок прохождения информации и реагирование на возможные чрезвычайные происшествия», - подчеркнул Алихан Цакаев.
Всего к учениям привлекались от ТП РСЧС 20 единиц техники и 74 человека. Координировал действиями экстренных служб оперативный штаб пожаротушения.
После учений с работниками дворца волейбола был проведен инструктаж: им напомнили основные противопожарные правила, а также порядок проведения эвакуации.
![]() |
Зеленский заявил, что США отказались разрешить производство ракет системы Patriot в Европе
ИНГУШЕТИЯ. Двое жителей Ингушетии осуждены за подготовку диверсии на объекте ТЭК
С. ОСЕТИЯ. Два чиновника похитили 96 млн рублей из бюджета Северной Осетии
АРМЕНИЯ. Комиссии по делимитации армяно-азербайджанской границы встретятся в Армении
АРМЕНИЯ. Рубен Варданян приговорен к 20 годам тюрьмы за тяжкие преступления
АРМЕНИЯ. Вопросы сотрудничества обсудили премьер Армении и эмиссар ЕС