Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. Пресс-секретарь Президента России заявил, что ситуация в Ингушетии «требует внимания»


Просмотров: 563Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. Пресс-секретарь Президента России заявил, что ситуация в Ингушетии «требует внимания»

ИНГУШЕТИЯ. В Кремле заявили, что ситуация в Ингушетии, связанная с происшествиями во время массовых акций, «требует внимания», сообщают СМИ.

«Мы получаем соответствующую информацию, внимательно следим за тем, что происходит в республике», — сказал пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков, отметив, что ситуация в регионе «безусловно, требует внимания».

При этом отвечая на вопрос о том, видят ли связь в Кремле между проходящими в регионе акциями протеста и стрельбой в здании мэрии Назрани, которая произошла 28 марта, он сказал, что «в настоящее время каких-то оснований для этого нет».

«Речь идет об отдельном происшествии, которым занимаются правоохранительные органы. Это опять же не вопрос для Кремля», — заключил Песков.

Как ранее сообщалось, 26 марта в ингушской столице прошел митинг против утверждения закона «О референдуме Республики Ингушетия», который перерос из согласованного протеста в несогласованную акцию. Митингующие разошлись лишь утром следующего дня, хотя согласно заявке организаторов, акция должна была завершиться 26 марта в 18:00.

За несколько часов до того, как участники акции окончательно покинули площадь в Магасе, произошли столкновения между митингующими и представителями правоохранительных органов.

27 марта протестующие на несколько часов перекрыли участок федеральной трассы «Кавказ».

Законопроект «О референдуме» был принят депутатами Народного собрания республики в первом чтении и готовился к рассмотрению во втором чтении 28 марта. Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров по просьбе общественников отозвал его для предварительного публичного обсуждения.

Хусейн Таргимов


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"