| ДАЙДЖЕСТ: |
В компании McDonalds заявляют, что российские ведомства проводят свыше 200 проверок ресторанов этой сети в различных регионах страны."На данный момент инициировано более 200 проверок "Макдоналдс". Мы будем делать все возможное для продолжения успешной деятельности нашей компании в России", - говорится в сообщении, размещенном на сайте компании.
Ранее сообщалось, что McDonalds планирует обжаловать решение суда о приостановке работы девяти ресторанов сети в России.
По итогам проверок Роспотребнадзора временно приостановлена работа девяти ресторанов быстрого обслуживания (трех в Москве, в том числе первого ресторана сети на Пушкинской площади, одного в Московской области, двух в Екатеринбурге, одного в Сочи и двух в Волгограде). Суд вынес постановление о дальнейшей временной приостановке деятельности этих предприятий.
Крупнейшая в мире сеть ресторанов быстрого обслуживания McDonalds объединяет свыше 35 тыс ресторанов в более чем 100 странах и обслуживает более 70 млн клиентов каждый день. Бизнес McDonalds Corp. в России представлен двумя компаниями - ЗАО "Москва-Макдоналдс" и ООО "Макдоналдс". Сеть McDonalds в России объединяет свыше 430 ресторанов.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. Стало известно о состоянии пострадавших в пожаре детей в Ингушетии
АРМЕНИЯ. Токаев оценил значение подписания декларации о мире между Баку и Ереваном
АРМЕНИЯ. Финал "Детского Евровидения" пройдет в Тбилиси завтра
АРМЕНИЯ. Азербайджан и Армения начали демаркацию у Зодского рудника
АРМЕНИЯ. Эльчин Амирбеков: Зангезурский коридор увеличит объемы торговли между Азией и Европой
ЧЕЧНЯ. Чечня стала лучшей в России по финансовой грамотности