ЧЕЧНЯ. Чеченские борцы вышли в финал Спартакиады учащихся России по греко-римской борьбе

Просмотров: 638Комментариев: 0
ЧЕЧНЯ. Чеченские борцы вышли в   финал Спартакиады учащихся России  по греко-римской борьбе

ЧЕЧНЯ. Накануне на базе спорткомплекса «Нальчик» состоялся II этап Спартакиады учащихся России по греко-римской борьбе среди юношей 2002-2003 гг.р. Пальму первенства в столице Кабардино-Балкарии оспаривали представители 7 регионов Северо-Кавказского федерального округа.Как сообщил агентству заслуженный тренер ЧР
Абубакар Эскерханов, выступая в данных состязаниях, чеченские классики завоевали 5 первых мест и 4 вторых.

Лидерами в своих весовых категориях турнира стали: Ибрагим Хакуев (до 42 кг), Малик Гигиев (45 кг), Магомед Шамсаев (55 кг), Имран Алиев (до 60 кг) и Басхан Саидов (80 кг).

В шаге от золотых медалей остановились: Саидов Апти (51 кг), Абдул-Валид Яхиев (до 65 кг), Богдан Шамаев (до 92 кг) и Исмаилов Хусейн (110 кг).

- В общеитоговом командном зачете мы завоевали первое место, оставив позади себя команду Дагестана и хозяев турнира, - отметил А. Эскерханов. - Пятеро наших воспитанников завоевали право участия в финале Спартакиады, которая пройдет в Раменском с 8 по 11 августа. У ребят есть достаточно времени, чтобы
подготовиться к предстоящим соревнованиям.