Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. В Волгограде обнаружили “подполье” иностранцев


Просмотров: 656Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. В Волгограде обнаружили “подполье” иностранцев

ВОЛГОГРАД. Квартиру с пятью “виртуально” проживающими иностранцами обнаружили полицейские и сотрудники УФСБ в Тракторозаводском районе Волгограда. Об этом сегодня сообщили СМИ в ГУ МВД России по Волгоградской области.

По поступившей информации, недавно в районное подразделение по вопросам миграции за получением разрешения на право пребывания в России обратились пятеро жителей Таджикистана. При этом все они указали один и тот же адрес регистрации - квартиру в доме по улице 95-ой Гвардейской дивизии. Однако при проверке выяснилось, что иностранцы там не живут.

Как оказалось, 57-летняя хозяйка жилища и ее 32-летний сын решили заняться “бизнесом” - регистрировать у себя гастарбайтеров.

Сейчас в отношении “предприимчивых” волгоградцев возбуждено уголовное дело по статье 322.3 УК РФ “Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации”. За это им может грозить штраф в размере до пятисот тысяч рублей или даже лишение свободы на срок до трех лет.

Иностранцев снимут с миграционного учета, а их разрешительные документы будут аннулированы. После этого им придется покинуть пределы России.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"