| ДАЙДЖЕСТ: |

Дом, в котором по бумагам проживало свыше семи десятков приезжих из других государств, находится на улице Панкратова в Дзержинском районе. Однако на самом деле толпы желающих работать в России здесь не было.
– Фактически иностранцы по месту регистрации никогда не проживали, а хозяйка дома получала за каждого из них от 1 до 2 тысяч рублей, – рассказала РИАЦ старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина.
По материалам проверки надзорного ведомства в отношении собственника недвижимости возбуждено уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина по месту пребывания в Российской Федерации». Приезжие из других государств уже лишились регистрации. Решается вопрос об их выдворении за пределы нашей страны.
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области из-за падения БПЛА возникло возгорание на электроподстанции
АЗЕРБАЙДЖАН. Землетрясение произошло в среду в Каспийском море
АДЫГЕЯ. Жителю Адыгеи придется ответить по закону за нападение на журналиста в здании суда
С. ОСЕТИЯ. Российский регион увеличил туристический поток в два раза
АЗЕРБАЙДЖАН. Сергей Шойгу: Зангезурский коридор не будет конкурировать с МТК "Север – Юг"
АЗЕРБАЙДЖАН. Мирзоян: Армения хочет быстрее построить Зангезурский коридор