| ДАЙДЖЕСТ: |

Дом, в котором по бумагам проживало свыше семи десятков приезжих из других государств, находится на улице Панкратова в Дзержинском районе. Однако на самом деле толпы желающих работать в России здесь не было.
– Фактически иностранцы по месту регистрации никогда не проживали, а хозяйка дома получала за каждого из них от 1 до 2 тысяч рублей, – рассказала РИАЦ старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина.
По материалам проверки надзорного ведомства в отношении собственника недвижимости возбуждено уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина по месту пребывания в Российской Федерации». Приезжие из других государств уже лишились регистрации. Решается вопрос об их выдворении за пределы нашей страны.
![]() |
Азербайджан и Туркменистан создадут транспортный коридор Восток — Запад
ЧЕЧНЯ. Сотрудники и военнослужащие ОГВ(с) приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти»
Средства ПВО РФ сбили за сутки 734 БПЛА и 12 управляемых авиабомб ВСУ — Минобороны
Nothing намекнула на Phone 4b карандашом — бюджетная модель заменит отменённый CMF
РОСТОВ. Один человек погиб и двое пострадали в Ростове при ночной атаке беспилотников
АРМЕНИЯ. Азербайджан отправил новые партии топлива и зерна в Армению