| ДАЙДЖЕСТ: |

- В конце сентября 2018 года 39-летняя жительница рабочего поселка Городище уведомила полицию о постановке на учет 12 иностранных граждан с размещением их по своему адресу проживания, - сообщили в пресс-службе регионального управления МВД России. - Заселять их она не собиралась, ведь приезжие должны были проживать по месту работы на сельхозугодьях и стройках в других районах Волгоградской области.
Обман раскрыли полицейские в феврале этого года. Свою вину женщина признала, по ее словам, таким образом она хотела подзаработать. Об услуге ее попросил малознакомый мужчина и заплатил шесть тысяч рублей.
Уголовное дело о фиктивной постановке на учет иностранных граждан находится на рассмотрении в суде Городищенского района. Подозреваемой грозит до трех лет тюрьмы.
Дарья Сердюкова.
![]() |
С 1 декабря 2025 года в России изменятся правила расчёта утильсбора на легковые автомобили
Нобелевская премия - наука или шоу? Как Трамп и Гитлер чуть не получили главную награду мира
ЧЕЧНЯ. В Наурском ЦДЮТТ прошёл конкурс «Золотая осень» — праздник творчества и осеннего вдохновения
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошло мероприятие по духовно-нравственному воспитанию школьников
Четвёртый отборочный этап «Битвы роботов 2025» пройдёт в Екатеринбурге
Рубль вошёл в тройку самых укрепившихся валют против доллара
ЧЕЧНЯ. Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова раздал продовольственные наборы нуждающимся семьям Грозного
Южная Карелия теряет €1 млн в день из-за закрытия границы с Россией
С 2026 года для участников СВО введут отдельный вид социального контракта