| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР. По уголовному делу приговор вынесен жительнице курорта и приезжему из Таджикистана
В Хостинском районном суде Сочи вынесли приговор 61-летней местной жительнице и 34-летнему приезжему из Таджикистана, которых признали виновными в фиктивной постановке мигрантов на учет (ст.322.3 и п. «а» ч.2 ст.322.1 УК РФ). Преступники легализовали пребывание 119 граждан Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана и Украины.
Из приговора суда следует, что преступники работали с августа 2020 года по февраль 2021 года. Схема действовала так: приезжий из Таджикистана распространял среди мигрантов информацию о возможности фиктивной постановки на учет в доме у пожилой сочинки. Потом собирались необходимые документы в службу миграционного контроля. После получения необходимой отметки документы за вознаграждение передавали иностранцам.
По данным краевого суда, в общей сложности преступники обогатились на 229 500 рублей. Их деятельность выявили и пресекли сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии