| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР. По уголовному делу приговор вынесен жительнице курорта и приезжему из Таджикистана
В Хостинском районном суде Сочи вынесли приговор 61-летней местной жительнице и 34-летнему приезжему из Таджикистана, которых признали виновными в фиктивной постановке мигрантов на учет (ст.322.3 и п. «а» ч.2 ст.322.1 УК РФ). Преступники легализовали пребывание 119 граждан Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана и Украины.
Из приговора суда следует, что преступники работали с августа 2020 года по февраль 2021 года. Схема действовала так: приезжий из Таджикистана распространял среди мигрантов информацию о возможности фиктивной постановки на учет в доме у пожилой сочинки. Потом собирались необходимые документы в службу миграционного контроля. После получения необходимой отметки документы за вознаграждение передавали иностранцам.
По данным краевого суда, в общей сложности преступники обогатились на 229 500 рублей. Их деятельность выявили и пресекли сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю.
![]() |
АДЫГЕЯ. Противодействию деструктивным идеологиям в молодежной среде посвятили конференцию в Майкопе
КЧР. Жители Черкесска ждут открытия детской поликлиники после капитального ремонта
ГРУЗИЯ. Железнодорожный маршрут Баку-Тбилиси-Карс вскоре откроется – Грузия
ГРУЗИЯ. Еще один участок дороги в Россию модернизируют в Грузии