ДАЙДЖЕСТ: |
АДЫГЕЯ. Граждане России, регистрирующие иностранцев, уведомляются сотрудниками территориальных подразделений по вопросам миграции МВД по Республике Адыгея о том, что в случае фиктивной постановки на учет иностранных граждан за данные деяния статьей 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет. Несмотря на это, в оперативных сводках ведомства продолжают регистрироваться такие факты.
Мероприятия по выявлению лиц, нарушающих миграционное законодательство в этой части, на постоянной основе проводят участковые уполномоченные отдела МВД России по Майкопскому району. Ими задокументированы факты противоправной деятельности 59-летней жительницы республиканского центра.
Установлено, что в 2018 и 2019 годах женщина фиктивно поставила на миграционный учет в недостроенном домовладении на территории Майкопского района троих граждан одного из государств ближнего зарубежья. При этом она заведомо знала, что лица фактически будут проживать по другим адресам, в том числе и по причине непригодности для жилья указанного ею домовладения.
![]() |
В Узбекистане стартовало строительство Национального музея страны
АСТРАХАНЬ. В Астрахани возбудили уголовное дело против гендиректора транспортной компании
Россия начнет строить промышленные зоны в Египте и Таджикистане в 2026 году
Лавров и Саидов обсудили сотрудничество России и Узбекистана
Изъятые предметы больше не будут хранить в аэропортах Казахстана
ЧЕЧНЯ. Грозный — дешевле Москвы: где родителям проще собрать ребёнка в школу