| ДАЙДЖЕСТ: |

Собеседования длятся около 7 минут, за это время педагоги должны оценить владение русским языком у ребенка.
По словам члена комиссии, педагога русского языка школы №45 в Баку Зимана Исмайлова, отбор проходят дети, которые не просто говорят по-русски, а которые мыслят на русском.
Необходимость ужесточения правила приема школьников объясняется тем, что ежегодно в русскоязычных школах Баку наблюдается большой наплыв первоклассников, классы перегружены. При этом из-за незнания русского детям часто оказывается трудно освоить программу.
Учебный год в Азербайджане начинается с 15 сентября. В этом году в Баку первый раз пойдут в школу 50 тыс первоклассников.
![]() |
ВОЛГОГРАД. За волгоградцев теперь могут проголосовать все желающие: стартовал второй этап премии
АЗЕРБАЙДЖАН. Товарооборот Азербайджана и СНГ вырос более чем на 10%
АЗЕРБАЙДЖАН. В Ходжавенд направилась группа из 65 переселенцев
Как МАКС обошёл Electron: секрет лёгких и быстрых приложений
В стране цифровизацию сворачивают, а в Удмуртии — разгоняют: почему один регион идёт против течения?
ЧЕЧНЯ. Грозный лидирует среди муниципалитетов Чечни по итогам федерального мониторинга образования
ЧЕЧНЯ. В чеченской станице Калиновской заработало современное медучреждение
АДЫГЕЯ. Пять партий поделили кресла: в Адыгее заново сформировали все территориальные избиркомы