Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В апреле на автодроме Крепость Грозная пройдут Этапы Российской серии кольцевых гонок


Просмотров: 809Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Открытие нового сезона Российской серии кольцевых гонок состоится на автодроме Крепость Грозная совсем скоро, 20 и 21 апреля. Костяк заявок уже сформирован, и в 5 кузовных классах СМП РСКГ мы увидим как знакомые имена, так и «темных лошадок». Кроме того, в этом году к участникам главных русских гонок присоединятся пилоты серии SMP Formula 4, которые будут бороться за Кубок РАФ.

В этом сезоне Туринг подтвердит свой статус премьер-класса СМП РСКГ: уже сейчас стартовать в нем изъявили желание четверть сотни пилотов! Среди них - тройка призеров прошлого года. Кирилл ЛАДЫГИН стартует на обновленной LADA Vesta TCR, Алексей ДУДУКАЛО держит марку автомобиля в секрете, ну а действующий чемпион Дмитрий БРАГИН выведет на старт новый для СМП РСКГ  хэтчбек Hyundai i30 N. Напомним, на нем в прошлом году Габриэле ТАРКВИНИ выиграл Кубок мира FIA WTCR. А всего в Туринге будет восемь моделей 340-сильных автомобилей шести разных марок.

На открытие сезона в Грозном приедут участники всех кузовных зачетов Российской серии кольцевых гонок. Кроме того, в этом году формульная серия SMP Formula 4 в статусе Кубка РАФ пройдет совместно с СМП РСКГ на тех же семи автодромах. Правила идентичны тем, что приняты в кузовных классах: квалификация в пятницу и по гонке протяженностью 20-25 минут в субботу и воскресенье.

Так что в новом сезоне СМП РСКГ зрители увидят еще больше красивых и быстрых автомобилей, претендентов на титулы и острой борьбы. А в перерывах между гонками по традиции их ждут автограф-сессии и шоу-программы от организаторов и партнеров Российской серии кольцевых гонок.

«И организаторы, и участники СМП РСКГ с нетерпением ждут открытия нового сезона, - отметил руководитель серии Олег ПЕТРИКОВ, – ведь уже 20 апреля мы увидим плоды той работы, которую вели в межсезонье. 


Для всех нас особое удовольствие открывать новую страницу в истории Российской серии кольцевых гонок на чеченском автодроме - именно здесь полгода назад мы узнали имена новых чемпионов, и здесь же начнется новая борьба за титулы лучших пилотов страны.

Я благодарю главу Чеченской Республики Р. А. Кадырова и руководителя Федерации автоспорта Чечни М. И. Ахмадова за теплый прием, который мы каждый раз ощущаем на великолепном автодроме «Крепость Грозная».

С наилучшими пожеланиями, Марина Никишева


Руководитель пресс-службы
Российской серии кольцевых гонок




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"