ДАЙДЖЕСТ: |
Как сказал министр Шаид Жамалдаев, Соглашение предусматривает сотрудничество сторон в рамках установленных полномочий и действующего законодательства, а также взаимодействие сторон в сфере общественного мониторинга и гражданского контроля исполнения российских законов, Указов Президента РФ, поручений, иных президентских инициатив, приоритетных государственных решений и инициатив.
Также документ предусматривает вовлечение граждан, организаций и институтов гражданского общества в совместную работу по расширению возможностей народовластия, реальному участию граждан в выработке решений органов государственной власти и местного самоуправления.
В рамках взаимодействия стороны будут осуществлять сотрудничество в области обмена имеющейся информации в части касающихся ключевых вопросов жизни граждан. В том числе в вопросах защиты прав и свобод человека, качества здравоохранения, развития системы образования, культуры, защиты семей и детей, а также проблем в сфере ЖКХ.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Тоита Зандакская: легенда чеченской борьбы за свободу
Джаз-оркестр «Арцах» выступил на сцене самого большого джазового клуба России
КРАСНОДАР. В Сочи за сутки выпало более месячной нормы осадков
Азербайджан и Узбекистан хотят увеличить торговый оборот до $1 млрд к 2030 году
КБР. В Алешкинском округе прошла акция «Георгиевская ленточка»
День памяти и скорби 22 июня: история и открытки к памятной дате начала Великой Отечественной войны
На Каспии завершились военные учения Азербайджана и Казахстана